Сватовство на свадьбе87090563  Довольно часто в ходе видеосъемки свадьбы наша студия «ФЕЛИКС» участвует в самых разных свадебных обрядах, например мы уже писали о видеосъемке сватовства на свадьбе, активная ссылка приведет Вас к этому интересному разговору! Обрядов на свадьбе становится все больше, но некоторые молодожены не отказываются и от классических обрядов на свадьбе, например выкупа невесты. Однако большинство невест и женихов хотят провести свадьбу современно, с европейским шиком, необычными и не избитыми обрядами, что бы получились прекрасные и запоминающие кадры видеосъемки свадьбы, которые с удовольствием посмотрят и сами молодожены и все те, кому они захотят показать свое свадебное видео в будущем. Значит молодоженам стоит продумать более тщательно сценарий свадьбы, выбрать те свадебные обряды, которые украсят свадебное торжество и понравятся гостям. Ведь гости создают эмоциональный фон и на свадьбе от них зависит настроение молодоженов, атмосфера праздника, гости с удовольствием участвуют во всех начинаниях и задумках молодоженов, поэтому молодые могут смело рассчитывать на гостей и привлекать их для участия в тех или иных обрядах на свадьбе!

Итак по порядку, начнем с классических обрядов, которые очень многие молодожены проводить не хотят, хотя они несут море положительных эмоций и у гостей и у самих молодоженов. Но не все молодожены так поступают, например сватовство, о котором мы упомянули пока еще встречается в наше время, но проходит в более современном формате. Сразу скажем, что на национальных свадьбах очень крепки традиции предков. В армянском варианте сватовство очень большой и важный праздник и проходит он в большом формате, с приглашением гостей, большим количеством танцевальных номеров, да и сами гости с огромным удовольствием участвуют в этом празднике. Как правило армянское сватовство проводят за 6-8 месяцев до свадьбы, родственники договариваются о дате свадьбе, знакомятся поближе, обсуждают детали свадьбы, а затем приглашают гостей, что бы официально объявить о дате свадьбы и провести обряд сватовства. Праздник проходит в очень веселой, радостной атмосфере и конечно же ведется видеосъемка свадьбы, причем на национальных свадьбах это как правило два оператора, которые должны собрать все важные кадры видеосъемки на празднике, что бы получился красивый и качественный фильм. Гостей много, событий тоже, поэтому два видеографа успеют сделать нужные кадры видеосъемки и не отвлекать молодоженов и гостей.

Сватовство на русских свадьбах встречается реже, чаще всего это небольшой семейный праздник, но если молодожены проявят инициативу и придумают интересный или необычный сценарий, задействуют друзей, то можно устроить небольшой праздник, пригласить видеооператора, обычно это то специалист с которым уже договорились о видеосъемке свадьбы. Он сделает скидку и молодые получат видео в одном стиле с свадебным, которое будет у них позже. Скажем так в современной трактовке это может быть просто LOVE STORY, о видеосъемке которой мы уже писали несколько статей. Только заканчиваться история любви будет не только вручением кольца будущей невесте, но и признание в любви и предложение руки и сердца в присутствии гостей и близких родственников. Идей для сватовства в современном стиле море, каждая пара молодоженов найдет свой вариант. Можно найти интересное по дизайну и оформлению кафе, ресторан или просто оформить сами дачу или дом знакомых. Подобрать костюмы, например можно устроить небольшой сказочный бал, где принцесса встретит своего принца. А может это будет современная танцевальная вечеринка, где в веселой атмосфере будущие молодожены признаются в любви, а затем вместе с друзьями отметят это событие!

выездная регистрация брака79063412Есть более серьезные свадебные традиции, которые тоже стали встречаться все реже, хотя они несут очень важную эмоциональную нагрузку. Например венчание в церкви, его могут провести как в день свадьбы, так и в другое время. Мы разговаривали о проведении венчания и активная ссылка рядом приведет Вас к одному из таких разговоров. Если молодожены верующие люди, то такой обряд для них очень важен и является даже более важным обрядом, чем заключение брака в ЗАГСЕ. Это так называемое духовное единение душ молодоженов и проходит оно очень красиво, кадры видеосъемки венчания всегда очень яркие и эмоциональные. Кстати венчание могут провести и супруги, которые уже прожили вместе определенное время и решили подвести важную духовную черту в отношениях, закрепить свои отношения перед богом и такое решение очень важный этап в их жизни. Студия «ФЕЛИКС» участвовала несколько раз в видеосъемке венчания, есть даже прекрасный клип у нас на сайте, где мы подобрали самые красивые моменты этого обряда!

Есть и новые свадебные обряды на современной свадьбе, например выездная регистрация брака в каком то красивом месте, например на природе около ресторана или в специально оформленном месте на берегу водоема, в лесу или парке. Очень красивый обряд, мы много раз говорили о нем, поэтому не будем останавливаться подробно на нем. В любом случае молодоженам нужно очень внимательно и тщательно продумать подготовку к свадьбе и выбрать те обряды, которые ближе всего к ним по духу и содержанию!!! Но о новых свадебных обрядах поговорим уже в следующей статье.

 

 

 

 

 

Share Button
Свадьба.Обряды и приметы.