Видеосъемка свадьбы, стиль67890   Видеосъемку свадьбы и ее стиль мы разбирали в нескольких статьях ранее и активная ссылка приведет Вас к важному разговору о качественной видеосъемке свадьбы, ведь Вы организуете свадьбу своей мечты, значит не только ведущий, различные аксессуары, наряды и прочее должны быть классными, но и самое важное это качественная видеосъемка свадьбы в близком для Вас стиле, что бы в памяти остались лучшие мгновения свадебного торжества, все Ваши фишки и красота, которой Вы добились в ходе подготовки к свадьбе. А стиль видеосъемки свадьбы важен вдвойне, ведь каждая пара индивидуальна и неповторима, значит видеограф должен быть с Вами на одной волне. Тогда свадебное видео точно понравится и Вы с удовольствием покажите кадры видеосъемки свадьбы своим родственникам, друзьям, а в будущем и своим детям.

Именно в этом заключается ценность видеосъемки свадьбы, значит молодожены не должны экономить на качественной видеосъемке свадьбы, ведь фотограф на свадьбе никогда не заменит видеографа, но как показывают крайние свадьбы молодожены больше внимания оказывают свадебным фото и только после окончания свадьбы, когда друзья и родственники скинут им немного видео, снятого на телефоны, начинают понимать что это совсем не та память о свадьбе, что нужно было нанимать профессионального видеооператора, а видео с сотовых телефонов обрывочное и не полноценное! Хотя уже несколько раз к нам в студию «ФЕЛИКС» обращались молодожены и просили смонтировать кадры видео снятые различными гостями на свадьбе и собрать из этих кадров какое то подобие свадебного фильма. Понятно, что разрозненные кадры видео с сотовых телефонов различные по качеству и без сюжетной линии не помогут создать хороший свадебный фильм.

Поэтому определяйтесь с выбором видеосъемки свадьбы и главное выбирайте свой стиль видеосъемки свадьбы. Позитивные пары, которые организовывают масштабное торжество в красочном месте, например парковой зоне отеля, у нас в Ростове это отель «ЖАРДИН», «УСАДЬБА», «Графский парк» и многие другие. Там есть все условия для организации выездной регистрации, размещения гостей и организации их питания и развлечения. Именно такие пары выбирают модный европейский стиль видеосъемки свадьбы, когда несколько видеографов находятся в гуще событий и собирают лучшие кадры в ходе подготовки к свадьбе, а так же отмечают все моменты в ходе проведения самой свадьбы. Один из видеографов является руководителем, он ставит определенные задачи перед своими помощниками. Чаще всего один из видеографов отвечает за видеосъемку свадьбы с помощью квадрокоптера, это позволяет собрать красочные кадры с высоты птичьего полета. В более дешевом варианте видеосъемки свадьбы видеограф дарит аэросъемку, но понятно, что в случае масштабной, да и не только свадьбы он физически не сможет успеть собрать лучшие кадры и на земле и в воздухе. Какая то часть видеосъемки свадьбы будет страдать, а раз аэросъемка в подарок, то это будут не лучшие кадры видеосъемки с высоты.

двухкамерная видеосъемка7890Вернемся к правильной организации видеосъемки свадьбы, кроме помощника с квадрокоптером обязательно есть один или два видеографа, которые помогают главному видеооператору. Количество видеографов зависит от количества гостей и масштаба свадьбы. Например наша студия «ФЕЛИКС» участвовала в самых различных по масштабу свадьбах, но чаще всего на свадебную видеосъемку хватает основного оператора и его помощника. Второй видеооператор точно нужен для качественной видеосъемки выездной регистрации или для видеосъемки свадьбы в ЗАГСЕ, это дает возможность собрать все эмоции родственников, записать чистый и качественный звуковой ряд, в то время, когда основной видеограф уделяет внимание эмоциям молодоженов и фиксирует все события на свадьбе связанные с молодоженами. В этом случае у нас есть для монтажа и кадры видеосъемки свадьбы с участием молодоженов и кадры с участием родных и близких, все гости будут отмечены в свадебном фильме и сам фильм только выиграет от работы двух операторов!

Масштабная свадьба требует не только одного помощника, но и третьего видеографа, который будет задействован на операторском кране и будет собирать красивые кадры с высоты двух, трех или пяти метров в движении. Особенно красивыми кадры видеосъемки свадьбы с участием крана получаются на свадебном банкете. Кадры первого танца, веселые танцы гостей, конкурсы, все эти моменты свадьбы лучше всего снимать двумя или тремя видеооператорами. Так же очень важным моментом является запись качественного звука на свадьбе. В идеале на запись звука выделяют отдельного оператора. Он имеет целый набор инструментов для записи чистого звука. Это рекордер, который можно подсоединить прямо на пульт ведущего, это переносные рации или микрофоны петлички, опять же в идеале это радиопетлички, что бы писать звук без проводов на расстоянии и потом для монтажа использовать какие то интересные фрагменты, слова молодоженов, их радость и положительные эмоции, прикольные фразы друзей и родственников, поздравления близких. Работа со звуком является очень важной частью качественного монтажа свадебного фильма!!!

 

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Стиль.часть 5.