Качественная техника для видеосъемки свадьбы579  Новые направления в развитии видеосъемки свадьбы мы разобрали в нескольких статьях, активная ссылка приведет вас к одной из этих статей, мы же продолжаем рассказ о процессе видеосъемки свадьбы и факторах влияющих на качественное выполнение видеосъемки свадьбы. Что же может повлиять на этот процесс, кроме стиля видеосъемки и локаций, в которых проходит свадьба? Кстати, локации имеют очень важное значение для успеха видеосъемки, ведь в шикарном номере гостиницы или в парковой зоне отеля всегда получатся прекрасные кадры видеосъемки свадьбы, чем в обычной квартире или недорогом отеле или гостинице. Но на локациях для видеосъемки свадьбы мы останавливались, поэтому не будем повторяться, а вот о других важных моментах стоит поговорить сегодня.

Скажем сразу, что успех видеосъемки свадьбы закладывается уже на стадии выбора своего видеографа, именно своего, того, кто почувствует Ваше настроение, уловит мгновения Вашего праздника, как правило это опытный видеограф. Поэтому одна из типичных ошибок в выборе своего видеооператора на свадьбу ориентир на цену, чаще всего начинающие видеографы работают по низким ценам, что бы была работа, они таким образом нарабатывают портфолио, однако не всегда молодой и начинающий видеограф разберется в сложных моментах свадьбы, да и найти общий язык не только с молодоженами, но и разными по возрасту гостями и родственниками не всегда удается. В итоге неопытный видеограф просто участвует в свадьбе, делает репортаж, как бы «плывет» по волне событий, а придумать как организовать некоторые кадры видеосъемки свадьбы не может или не хочет. Вы получаете обычное, ничем не отличающиеся от многих свадебное видео. А если видеограф еще и работает на не очень дорогой и качественной технике для видеосъемки, то качество кадров видео Вас тоже не порадует. В итоге экономия свадебного бюджета получится, а удовольствие от свадебного видео минимальное. Поэтому мы советуем Вам обратить внимание на уже более опытных видеографов, которые поучаствовали в многих свадебных праздниках и могут что то придумать, как то изменить события, что бы кадры видеосъемки свадьбы получились более успешными. Причем опыт видеосъемки поможет ему более качественно провести репортаж, то есть успеть красиво и правильно отметить все события в ходе видеосъемки свадьбы.

Успешная видеосъемка свадьбы579-0На качество техники для видеосъемки свадьбы мы обратили Ваше внимание не зря. Свадьба всегда проходит в самых разных условиях, которые могут быстро меняться , а значит в любых условиях видеограф должен иметь возможность делать кадры видеосъемки без потери качества. А это возможно только с хорошей камерой, на которой удобно менять различные параметры видеосъемки. Например можно изменить настройки камеры по свету, что бы кадры видеосъемки получились без брака, в хорошей и качественной камере это можно делать быстро и легко и результат получается очень хорошим, лица молодоженов и гостей не засвечены, при видеосъемке свадьбы на улице пейзаж и дальний план получается качественным, а не белым и засвеченным. На банкете, где всегда не хватает света с хорошей, дорогой техникой для видеосъемки кадры получаются без цифрового шума, без брака и молодожены получат удовольствие при просмотре кадров свадебного видео на банкете. И так в течении дня оператор должен иметь возможность подстроить параметры видеосъемки под быстро меняющиеся условия. С камерой имеющей мощный процессор, хорошие параметры, а так же при наличии набора объективов сделать успешную видеосъемку намного проще, чем на дешевом оборудовании, но по низкой цене. Так что выбор как всегда за молодоженами, стоит обращать внимание не только на цену услуг, но и на технику с помощью которой студия или видеооператор осуществляет видеосъемку свадьбы. Качественная техника для видеосъемки залог того, что кадры видеосъемки с технической точки зрения получатся хорошими, а уже стиль съемки и монтажа молодожены смогут оценить при просмотре свадебного видео в студии. Поэтому при встрече с видеографом не стесняйтесь задать вопрос о технике, на которой осуществляется видеосъемка, наборе технических приспособлений, которые тоже помогают осуществить хорошую видеосъемку. Например наличие электронного стадикама, дополнительного источника света, качественного микрофона или приспособления для записи звука на банкете, например рекордер. Все эти дополнительные приборы помогают сделать кадры видеосъемки свадьбы современными, интересными для монтажа и при просмотре они всегда вызывают положительные эмоции!

Кроме техники конечно же стоит помнить о стиле самой свадьбы, о красивых аксессуарах, так как интересная обстановка на свадьбе позволяет видеооператору создать яркие и запоминающиеся кадры видеосъемки. Например перед рестораном или внутри его молодожены организуют фотозону. Да это дополнительные траты, но в итоге они получают красиво оформленное место, где свадебные фото с гостями точно выйдут лучше, чем без фото зоны. И так по всей свадьбе, любые мелочи, подчеркивающие стиль, тематику свадьбы точно украсят кадры видеосъемки свадьбы!!!

 

 

Share Button
Нюансы успешной видеосъемки свадьбы.