Видеосъемка свадьбы и ошибки на свадьбе124689-   Наша студия «ФЕЛИКС» всегда старается помочь свои молодоженам во всех свадебных вопросах, начиная с видеосъемки свадьбы и заканчивая свадебным распорядком, временем на свадьбе и любыми мелочами, неправильный подбор которых может испортить кадры видеосъемки свадьбы, да и просто настроение молодоженов! Конечно многие молодожены самодостаточны и могут сами предусмотреть как будет складываться свадебный день, но все таки мы можем помочь Вам в подготовке к свадьбе и собрать наиболее важные и часто встречающиеся ошибки при подготовке к свадьбе.

Начнем с самого актуального для нас, поиска и выбора видеооператора на свадьбу, мы несколько раз разбирали в наших статьях, заходите по ссылке и узнаете много интересного, мы же скажем, что главная ошибка это искать видеооператора на свадьбу по цене его работы.  Понятно, что хотят найти дешевле, но чаще всего это отражается на качестве, чем дешевле работает специалист, тем чаще всего у него хуже техника для видеосъемки, да и набор других технических средств для улучшения качества съемки тоже минимален, Например видеограф снимает с помощью фотоаппарата, естественно, что хороший специалист имеет к нему набор качественных и дорогих объективов, хороший микрофон пушку, стабилизатор изображения, стадикам, много других приспособлений, а в дешевом варианте все эти технические средства часто отсутствуют, объективы дешевые и не дают качественную картинку во время видеосъемки. Так же дешевый видеограф может не уделять внимание правильному монтажу, ведь хорошие видеооператоры уже во время видеосъемки свадьбы строят свой свадебный фильм, правильно подбирают кадры видеосъемки, что бы затем дома, в ходе монтажа спокойно и качественно сделать фильм, который молодожены с удовольствием посмотрят. Так что мы можем Вам посоветовать перед тем, как нанимать видеооператора на свадьбу прийти к нему в студию и посмотреть несколько примеров его свадебной видеосъемки, высказать свои пожелания по фильму, а затем уже переходить к вопросу цены. Или по крайней мере отсеять для себя сразу дешевые варианты видеосъемки, все таки свадьба очень ответственное мероприятие, на которое Вы все равно тратите довольно приличный свадебный бюджет, поэтому не стоит экономить лишние пять десять тысяч рублей, память дороже!!! В среднем диапазоне цен, от 20-25 тысяч можно подобрать хорошего видеографа, а если захотите что то более грандиозное, то стоит нанимать команду равноценных специалистов, которые сделают Вам настоящее кино на свадьбе, но стоить это будет уже от 80-100 тысяч рублей, но и свадебное видео будет другого уровня!!!

макияж невесты 247Вторая шибка отказываться от  видеосъемки свадьбы в принципе, рассуждают примерно так, что снимем на телефоны и гаджеты друзей, я видео не люблю, достаточно телефонов и маленьких кусочков для ролика в истаграмм и так далее. Нанимают только свадебного фотографа, да и то часто на три четыре часа, на съемку регистрации и на прогулку, может на час другой на банкете. Экономия не всегда хорошая идея, фотограф не передаст всей атмосферы праздника, без слов и эмоций молодоженов, их родных и близких друзей, без движения и драйва нечего будет вспомнить о таком важном свадебном дне в Вашей жизни! Да, немного о подборе фотографа, принцип поиска этого специалиста еще сложнее, чем видеооператора на свадьбу, так как предложений фотосъемки намного больше, чем видеосъемки, да и уловить разницу в качестве намного сложнее.

Теперь о других специалистах, например поиск ведущего и музыки на свадьбе чаще всего делают раньше, чем поиск видеографа на свадьбу. Какие ошибки не стоит совершать при подборе ведущего на свадьбу? Главное при встрече посмотрите, как он себя ведет, уверен ли в том, что он справится с задачей, которую Вы ему ставите. Обязательно посмотрите видео с свадьбы, где он работал ведущим, поставлена ли речь, какова манера проведения мероприятия, что ведущий предложит Вам, кроме ведения, например дополнительное оборудование, какие то доп услуги. Только выяснив все вопросы переходите к цене, чаще всего, если ведущий на свадьбу не сильно популярен и раскручен, то с ним проще договориться по цене.

Немного о парикмахерах и визажистах, казалось бы это не очень важные, даже повседневные специалисты, однако, если например невесте сделают некачественный макияж, не подберут именно ее образ, не учтут физические параметры ее лица, фигуры, цвет волос, то визажист может испортить кадры видеосъемки свадьбы, но самое ужасное и всю свадьбу, ведь невеста будет чувствовать себя неуютно, без настроения, поэтому лучше нанимать проверенного специалиста, к которому Вы обращались в повседневной жизни или сделали пробный свадебный макияж, тогда невеста будет уверена в своей красоте и кадры видеосъемки свадьбы будут удачными, а жених и гости будут просто в восторге!!!

Так же постарайтесь регистрацию брака назначить не очень рано, например в ЗАГСе самое востребованное время регистрации примерно с 13 до 15 часов дня, тогда можно спокойно провести утро свадьбы, сделать хорошие свадебные фото или попозировать для видеооператора.

 

 

Share Button
Типичные ошибки на свадьбе.