Свадебные традиции. 247690При поиске видеооператора на свадьбу, заказе видеосъемки свадьбы и подготовке к свадьбе молодожены ищут какие то интересные свадебные традиции, которые им нужно соблюсти, что свадебное торжество прошло качественно и принесло удовольствие гостям, родственникам и самим молодым. Скажем, что очень правильно, что молодожены начинают подготовку с поиска видеосъемки на свадьбу, эта традиция появилась в конце 80х годов прошлого века, когда первые видеокамеры пошли в народ, стоили они конечно же дорого и очень небольшое количество молодоженов могли позволить себе в то время заказать видеосъемку свадьбы, но это было очень модно и гости с восторгом участвовали в таком событии. Об истории видеосъемки мы расскажем Вам в ближайшее время, а пока вернемся к современным свадебным традициям. Итак первая свадебная традиция и от нее никуда не деться молодоженам это сохранение в памяти лучших моментов свадьбы в кадрах видеосъемки. Конечно же не все пары идут по этому пути и заказывают на свадьбу видеографа, кто то останавливается на свадебном фотографе, снимает события свадьбы сам или с помощью друзей, здесь конечно же дело вкуса и размера бюджета, но по нашему большому опыту очень многие молодожены при встрече после свадьбы говорят, что очень пожалели, что сэкономили на видеосъемке свадьбы, что было столько событий, веселья, тостов и поздравлений, а в памяти остались скупые фотографии и небольшие кусочки видео снятые на собственные гаджеты. Не будем здесь убеждать молодоженов в важности видеосъемки свадьбы, мы во многих статьях об этом говорили, думаю найдете, почитаете и согласитесь с нами, что такая традиция на свадьбе, как наличие видеооператора важна и он обязательно должен быть на свадьбе!!!

Парковая зона для отдыха гостей на свадьбе55790Вторая свадебная традиция это приглашение гостей, они создают тот антураж, ту атмосферу на свадьбе, которую хотят увидеть молодожены. В этом свадебном сезоне очень модны были свадебные торжества в семейном стиле, когда молодые приглашают только самых близких родственников и друзей и свадьба превращается в милый семейный праздник, стиль и цвет такого праздника всегда легко подобрать, ведь гостей мало и они, как самые близкие, охотно подхватят любую тематику свадьбы, а так же поддержат цветовую гамму свадьбы в своих нарядах и аксессуарах. Так же здорово, если Вы подхватите еще одну свадебную традицию текущего сезона это проведение свадьбы в ресторане с большой и красочно оформленной зеленой парковой частью, например загородная дача или прибрежный ресторан, где есть большой ухоженный парк отдыха, где молодожены могут организовать так называемые диванные зоны или наоборот зоны активности для гостей, в парковой части это сделать намного легче, чем в обычном ресторане. Молодожены заранее разделяют своих гостей на группы, для тех, кто любит активности, шум, гам, развлечения, это чаще всего молодежь, организуют приглашение артистов оригинального жанра, просят ведущего провести для таких гостей какие то конкурсы до свадьбы, пока они ждут молодоженов. В другой части парковой зоны отеля или ресторана, дачи или усадьбы организуют мини бары, там могут быть столики с домашней выпечкой, сладостями или фруктами, а возможно это будет пивной бар или столы для чаепития, главное, что недалеко от таких мини баров расставляются уютные диванчики или плетеная мебель и гости спокойно общаются, пока молодежь активно отдыхает в другой части парка. В такой организации молодожены сразу соблюдают несколько свадебных традиций. Следующий этап организации свадьбы, следующая традиция это оформление ресторана или того места, где будет проходить свадебный банкет. Если раньше многих молодоженов устраивал тот интерьер, который предлагал ресторан, то теперь, согласно модным свадебным традициям нужно оформить все пространство с помощью цветов, шаров, ткани, применить какие то световые решения, выбрать нужный цвет свадьбы и накрыть банкетные столы согласно выбранной цветовой гамме, тем самым на свадьбе создается особая атмосфера семейного праздника, большое количество цветов, природных материалов на свадьбе это очень востребованная свадебная традиция на современной свадьбе. У нашей студии «ФЕЛИКС» в апреле этого года была свадьба, на которой молодожены пригласили опытного флориста и он так организовал украшение зала цветами, что все гости при входе в банкетный зал были в полном восторге, к цветам флорист добавил зону отдыха с качелями, утопающими в цветах, естественно кадры видеосъемки свадьбы в таком зале были просто шикарные, поэтому свадебную традицию по правильному оформлению банкетного пространства нужно учитывать всем молодоженам.

Еще одна традиция на свадьбе это подбор свадебных нарядов, невеста, жених, гости выбирают для свадьбы свободный стиль, в моде простые, элегантные наряды, без пышных и очень дорогих платьев, костюмов, молодожены и гости подбирают легкую одежду, без лишних деталей, невеста отдает предпочтение романтичному наряду, а не очень дорогому и официальному платью с длинной фатой и кучей украшений. Романтика, женственность невесты и ее подружек, веселый стиль одежды жениха и его друзей создают непринужденную обстановку и все это очень украшает все кадры видеосъемки свадьбы!!!

Share Button
Свадебные традиции сезона.