Кировский ЗАГС.Видеосъемка.8990  Видеооператор на свадьбе в ходе проведения видеосъемки свадьбы на банкете сталкивается с разными моментами, которые стоит учитывать при проведении качественной видеосъемки свадьбы, что бы свадебное видео смотрелось интересно не только на прогулке. Поэтому при подготовке к видеосъемке свадьбы стоит узнать у молодоженов о том, как они видят проведение того или иного момента свадьбы, что предлагает ведущий на свадьбе, как эти моменты будут смотреться в фильме. Начнем с самого простого, встреча молодоженов у ресторана. Многие молодожены следуя модным традициям не проводят этот интересный и очень важный момент, а ведь видеосъемка встречи родителями своих дорогих детей всегда очень трогательный момент на свадьбе, просто надо подумать, как провести эту встречу и милые обряды так, что бы это было не затянуто, празднично и симпатично! В этом вопросе главный ведущий на свадьбе, именно он обсуждает все нюансы встречи с молодоженами, чаще всего инициаторами такой встречи считаются родители, именно так они представляют встречи своих детей в роли мужа и жены. Поэтому поговорите на семейном совете, нужен ли Вам этот момент в свадебном видео, как Вы хотите его провести, какие аксессуары Вам нужно приобрести. Как минимум нужно заказать в кондитерской свадебный каравай, именно его разламывают молодожены при входе в ресторан. Родители перед этой свадебной церемонией говорят приятные пожелания, теплые слова родителей благодаря видеооператору на свадьбе останутся навсегда в памяти молодоженов, они смогут через много лет увидеть родителей, услышать их голос, вновь пережить те волнительные минуты благодаря видеосъемке на свадьбе!  А ведь  перед словами родителей проходит еще и встреча молодоженов друзьями и родственниками, они обсыпают их лепестками роз, крики и поздравления гостей тоже навсегда останутся с молодоженами благодаря видеосъемке. Поэтому мы советуем хотя бы в небольшом, сжатом формате провести все эти обряды. Не стоит перегружать встречу большим количеством банальных стихов, которые можно услышать на многих свадьба, так же не стоит проводить очень сложную встречу, тогда этот момент будет сильно растянут и потеряет свою трогательность! После каравая молодожены под одобрительные крики разбивают на счастье свадебные бокалы или тарелку, смотря как запланирует обряд ведущий. Все эти моменты видеограф обязательно поймает, оставит в свадебном фильме и Вы будете переживать эти волнующие минуты вновь и вновь!

Карточки гостя на столах на свадьбе.7789В начале банкета видеооператор конечно же уделит максимум внимания всем аксессуарам и деталям украшения банкетного зала, в свадебное видео попадут нюансы оформления банкетного зала, оператор красиво и качественно заснимет все яркие детали украшения в ресторане, особенно хорош в начале банкета стол молодоженов. На нем мы всегда уделяем внимание свадебным быкам, мы писали о некоторых свадебных атрибутах и аксессуарах, заходите по ссылке и узнаете много интересного. Наступает еще один очень важный момент в видеосъемке свадьбы, который целиком и полностью лежит на ведущем свадьбы. Это представление всех гостей и родных, а так же поздравления этих гостей для молодоженов. Мы можем посоветовать только одно, что бы ведущий и молодожены ушли от длительных и не очень интересных поздравлений всех гостей, пусть это будет сделано поэтапно, пусть слова поздравлений будут идти красной нитью по всему банкету, тогда они воспринимаются хорошо и не перегружают фильм. Однако некоторые ведущие делают целый блок поздравлений и тогда друзья и родственники в течении долгого времени поздравляют молодоженов, в фильме это довольно большой фрагмент, кому то нравится, кому то нет, поэтому лучше обсудить этот вопрос с молодоженами, конечно же стоит снимать именно так, как они хотят. В европейском варианте свадьбы, о котором мы уже писали вообще очень мало поздравлений, большая часть фильма под музыку и в виде клипов, поэтому в таком варианте чаще всего немного слов поздравлений родителей. Если у Вас масштабная свадьба, чаще всего выступают самые близкие, а остальные гости по мере продвижения банкета и по своему желанию, так называемый «свободный микрофон», когда каждый желающий может подойти в к ведущему и попросить микрофон для поздравлений. Скажем сразу, что видеосъемка поздравлений будет более качественной, если Вы пригласили двух операторов, ведь тогда они успевают заснять и само поздравление и реакцию на него молодоженов, что делает фильм более красивым и полным!

По ходу всего банкета гости постоянно попадают в кадры видеосъемки, они участвуют в танцах, веселых конкурсах, ведущий задействует их в различных мероприятиях на свадьбе, а видеооператор конечно же отметит все эти события и молодожены получат полную версию своей свадьбы или наоборот нарезку лучших моментов в европейском стиле, тут уж дело вкуса молодоженов.                                      

Share Button
Видеосъемка свадьбы.Банкет. часть 3.