торт свадьба 2345     Герой любой видеосъемки на свадьбе конечно свадебный торт, мы недавно поговорили о форме свадебного торта, рассказали о нюансах украшения его с внешней стороны, но торт, как и любой деликатес, должен понравиться, иметь вкусную сущность или начинку! каким же вкусом хотят удивить кондитеры в новом свадебном сезоне, какие торты по вкусу выбирают молодожены и их родители?

Первое и главное правило, никуда не торопиться при заказе торта, попробовать несколько вариантов у разных мастеров кондитеров, второе, помнить, что Вы покупаете торт гостям, но он должен нравиться и Вам, каждая пара молодоженов имеет свои предпочтения, нужно посоветоваться, решить какой вкус Вам ближе, а гости воспримут любой торт, тем более многие покупают его во время свадебного аукциона из за уважения к молодым, а вкусовые качества торта их волнуют меньше! Конечно же молодые все равно хотят удивить гостей и формой свадебного торта, и его вкусом, и внешним видом, поэтому выбирайте средний торт по весу, исходя из расчета 150 гр торта на человека, так же учитывайте, что если торт будет тяжелый из за очень качественной начинки, но он будет небольшой и всем может не хватить, поэтому с кондитером найдите вариант, когда он по размерам и вкусовым качествам подойдет всем гостям и его хватит на всех! Так же кондитер посоветует Вам форму, вкус и материалы для оформления в зависимости от времени года, что бы торт выдержал до вечера и не потерял своих свойств! Например легкие крема используют для высоких тортов, а вот фруктовую начинку для более низких, пищевая мастика обычно красиво выглядит, но есть ее не очень приятно, так же она может вызвать аллергию у детей и особо чувствительных гостей! Так что во время заказа торта попробуйте его сами, возьмите домой небольшие кусочки, пусть попробуют родители, если всем понравится тогда и стоит заказать свадебный торт! Не стоит заказывать песочные торты или торты бизе, они будут ломаться при разрезании и могут испачкать свадебные наряды, а сами кусочку потеряют форму, поэтому к выбору вкуса и материалов торта подходите тщательно, как впрочем и к выбору видеооператора на свадьбу, многие ведь забывают об этом и ищут видео на свадьбу в последний момент или даже игнорируют его! Не стоит рисковать ни с вкусом торта, ни с выбором видеографа!

свадебный торт3245Какие вкусы и материалы предлагают кондитеры в новом свадебном сезоне? Конечно же король вкуса шоколад, чаще всего начинка свадебного торта имеет шоколадную прослойку или торт полностью сделан из шоколадных коржей! Причем он подходит под любой вкус, ведь его можно соединить с любой фруктовой или иной начинкой, ликером, вареньем, фруктовым сиропом, муссом, можно выбрать горький шоколад, молочный или белый в зависимости от вашего вкуса и классный торт Вам обеспечен! На втором месте по вкусу стоят фрукты и ягоды, причем их используют в свадебном торте и целиком, когда позволяет сезон, например клубника, малина, черника, брусника и другие ягоды, так же используют кусочки больших фруктов или варенье и вкусные джемы из них. Опытные кондитеры могут изготовить фруктовое суфле, различные комбинации фруктов, бисквитных коржей и других материалов, что бы торт приобрел уникальный вкус! Очень интересное решение, когда на поверхности торта ягодами выкладывают различные картины, делают фотографию молодоженов, но это уже более дорогой вариант оформления торта. Третий вкус это различные по вкусу виды творога и йогуртов, чаще всего их используют в комбинации с коржами и ягодами, это очень приятный вкус, отлично подходит девушкам, следящим за своей фигурой, так как это очень малокалорийные продукты. На зимних свадьбах очень популярный продукт сметана, из нее тоже делают прекрасные торты, например медовик или наполеон, в ходе недавней видеосъемки свадьбы в январе мы как раз столкнулись с прекрасным тортом наполеон, понравился абсолютно всем!!! Четвертое место занимают сырные или сливочные вкусы тортов, их прячут в коржи и украшают пищевой мастикой, которая помогает кондитеру придать свадебному торту любую форму, даже самую необыкновенную, но чаще всего мастику не любят гости, поэтому поищите у кондитера другие решения по украшению свадебного торта! Крема для торта как раз хорошее решение, их можно использовать для украшения торта как внешне, так и внутри торта, крем на основе сгущенки поможет придать форму торта и будет очень вкусный, а в комбинации с шоколадом и другими вкусами даст кондитеру возможность угодить молодоженам и их гостям отличным свадебным десертом.

 

Share Button
Свадебный торт.Начинка.

Добавить комментарий