свадьба невеста подружки 345Как и обещали продолжим разговор об образах подружек невесты, в прошлой статье мы рассказывали о нарядах подружек, о том как лучше им дополнить образ невесты, что бы она восхищала всех окружающих гостей, прекрасно смотрелась на свадебных фотографиях и в кадрах видеосъемки свадьбы, сегодня продолжаем разговор о нарядах подружек и других вопросах, возникающих по ходу подготовки к свадьбе.

Платье универсальное, очень интересный наряд, который является востребованным, так как такой образ можно создать самой. Платья, выполненные в одинаковом цвете, каждая девушка сможет надеть по-разному, ведь у каждой девушки есть свои предпочтения, это могут быть бретельки, которые располагаются на плечах или могут спадать вниз, перекрещиваться на спине, удачное решение это пояс, который можно завязывать спереди, сзади, убрать его вовсе, использовать вместо него декоративное украшение, так же многие подружки могут выбрать рукава  различной длины, причем их можно эффектно закатываться на уровень половины плеча или вообще отстегнуть!  Кроме того, что такие платья отличаются невысокой стоимостью и широким выбором фасонов и цветов, как правило они выполняются из эластичных тканей, не требующих тщательной подгонки по фигуре. Еще одно решение это подбор блузок или юбок в одном стиле, либо цветовом решении, они вполне могут заменить платья, особенно если торжество выдержано в современном стиле, который менее формальный, часто проходит на открытом воздухе и предполагает выбор более удобной одежды. В таком случае наряд девушек может быть как полностью схожим по цвету или фасону, так и иметь одинаковую какую то отдельную деталь комплекта, например только юбку или только блузку. Причем если Ваш бюджет не очень большой, то можно отказаться от приобретения одинаковых по фасону либо цвету платьев, а лучше попробовать объединить образы подружек едиными элементами, такими элементами могут быть одинаковые бусы, примерно похожие колье, яркие пояса, одинаковые по цвету или фасону перчатки, украшения для волос, броши, букеты, браслеты. Если торжество проходит в прохладное время года, можно использовать правильно подобранные накидки на плечи, ведь такие детали одежды, как болеро, жакеты, перчатки или накидки можно всегда подобрать в едином стиле! Если свадьба тематическая, например в стиле рок или байк шоу, то к месту будут кожаные куртки или перчатки, да и всегда можно в образах девушек использовать необычные аксессуары, ими могут быть разноцветные зонты, примерно одного фасона шляпки с полями, разнообразные по цвету, но одинаковые по стилю венки на голову, сумочки или еще какие либо детали. Использование одинаковых аксессуаров поможет достичь гармонии между образами девушек, главное при их выборе не затмить образ невесты и подобрать их в едином стиле.

невеста подружки свадьба 12343Завершить единый образ позволит правильный выбор обуви подружек. Она может быть одной модели, одного цвета либо просто похожего фасона и цвета. Какие могут быть сложности? Стоит учесть, что все девушки разные и у них вполне могут быть свои капризы. Некоторые из подружек могут считать, что на свадьбе можно как то выделиться, блеснуть, для этого они могут одеть что то оригинальное, красивое, по своему стилю, а предложение невесты по подбору единых образов может им не очень понравиться. Естественно ругаться по этому поводу не стоит, значит подружек одетых одинаково будет меньше, кадры видеосъемки свадьбы все равно будут красивыми, даже если будет две или три подружки! Если комплекция подруг значительно отличается, не стоит наряжать их в одинаковые платья. Лучше предложить им проявить фантазию и индивидуальность. Для этого стоит предложить подружкам на выбор наряды разного кроя, длины, но одного цвета либо нескольких оттенков. Стоит учитывать, что существуют фасоны, которые удачно смотрятся на разных фигурах, это могут быть наряды в греческом стиле, платья в пол, при подборе покроя стоит учитывать, что платья не должны быть вульгарными, вызывающими. Выбор цвета платьев подружек невесты практически ничем не ограничивается. Важно помнить, что для создания единого свадебного стиля необходимо учитывать используемую на торжестве цветовую палитру. Дизайнеры всегда стараются подобрать тон платья невесты и подружек так, что бы они немного отличались, тогда создается определенный контраст. Хорошее решение, когда свадебное платье невесты, дополненное красным поясом, сочетается с красными платьями подружек, также отлично выглядят белоснежное платье и оранжевый букет невесты с яркими оранжевыми платьями девушек.

Чтобы избежать обид и не сваливать проблемы пошива либо покупки нарядов на подруг, стоит заранее обговорить с ними, каким образом лучше покрыть расходы, чаще всего все траты берет на себя невеста, ведь именно она хочет, что бы девушки пришли в тех нарядах, которые нравятся именно ей! Бывает разделяют траты между всеми подругами, так же по взаимной договоренности можно купить ткань за счет невесты, а пошив каждая подружка сделает сама, за свой счет, чаще всего девушки вместе невестой смотрят свой гардероб и подбирают нужные наряды или приобретают только аксессуары.

В любом случае подружки всегда постараются помочь невесте выглядеть стильно и в тему свадьбы, на то они и подруги!

 

 

 

 

 

 

Share Button
Подружки невесты. часть 2.

Добавить комментарий