Свадебная фата 235467 Видеосъемка свадьбы всегда начинается утром, ведь видеосъемка невесты, ее подготовки к свадебному дню всегда очень волнительная процедура для невесты и ее родителей. Видеооператор соберет трогательные кадры видеосъемки свадьбы с участием невесты, подружек, отметит в кадрах свадебного видео ее наряды и аксессуары, но хотелось бы отдельно поговорить о нюансах выбора свадебной фаты, ведь она является очень симпатичным аксессуар, который подчеркивает невинность, хрупкость и скромность невесты, придает невесте женственность. Издавна считается, что фата помогает уберечь невесту от сглаза. Какой же должна быть фата невесты, какие современные требования к ее выбору предлагают свадебные модельеры, что бы невеста была в центре внимания всех на свадьбе! Тем более опытный видеограф всегда может подчеркнуть красоту невесты через кадры снятые с правильным использованием фаты.И тогда невеста в свадебном видео смотрится очень симпатично, фата корректирует образ невесты, скрывает некоторые недостатки.

Для начала модельеры советуют определиться с платьем, именно под него нужно подбирать свадебную фату, затем стоит подумать, какая часть платья является наиболее симпатичной, на каких деталях платья стоит обратить внимание видеооператора, свадебного фотографа, например подчеркнуть отделку бюста или красивые детали спины, юбки или еще какой то части свадебного платья. В зависимости от этих деталей стоит выбирать длину и ширину фаты, которая не будет закрывать эти интересные детали платья. Главное не забывать основные моменты, чтобы сохранить лучшие детали свадебного платья, лучше выбирать длинную прозрачную фату, а вот для платья в классическом стиле, что бы подчеркнуть его строгие линии, лучше подобрать фату с очень вычурной, богато отделанной кромкой, да и сама фата может иметь много красивых деталей, которые подчеркнуть строгость стиля и разнообразят кадры видеосъемки свадьбы, да и свадебный фотограф всегда обратит внимание на красоту этих деталей! Если Вы выбрали длинную фату с красочной отделкой, то тогда Ваше свадебное платье не должно быть коротким, а вот короткая свадебная фата, без особых элементов отделки совсем не сочетается с богатым и дорогим платьем от модельеров. Лучше обратите внимание на цвет фаты, он ведь бывает самым различным, невесты часто отдают предпочтение белым, розовым, золотистым, бежевым тонам. Главное при выборе цвета, чтобы цвет фаты подходил цветовому тону платья. Например дизайнеры считают, что к белому платью не стоит  покупать фату цвета слоновой кости, так как вроде небольшое отличие по цветовому тону все равно бросится в глаза, особенно в кадрах видеосъемки или на свадебных фотографиях. Проще покупать платье в хорошем свадебном салоне, так как там к платью подбирается фата с узорами, деталями и отделкой подходящей к данному платью!

Фата невесты и видеосъемка 25980Далее обратим внимание на длину фаты, например длинная фата или в виде часовни сочетаются с платьями классического стиля в пол или с платьями имеющими шлейф. Фата в таком случае тоже может быть до пола, а вот если она до локтя, тогда стоит выбрать платье до лодыжек, да и с пышным платьем она тоже смотрится. Самая распространенная фата с длиной до кончиков пальцев, ее выбирают невесты с любым типом платья и поэтому ее считают универсальной. Свадебная фата до плеч выбирается тогда, когда у невесты короткое платье или платье имеет вырез в районе бюста, а так же такая фата подойдет девушкам, которые выбрали платье облегающее или с корсетом, украшенным красочными узорами,камешками, декором и тому подобными мелочами. И совсем короткая фата подходит невестам с красивой длинной шеей на которой расположено украшение, желательно дорогое! Выбор количества слоев фаты также зависит от стиля платья. Фата с одним слоем может придать наряду невесты изысканность, а фата с двумя или тремя слоями подойдет романтичным невестам, а девушкам выбравшим классику свадебной моды лучше подобрать двух или трехслойную фату. Так же стоит подбирать фату не только с типом свадебного платья, но и под определенную прическу, например невеста хочет распустить волосы, тогда ей подойдет более легкая, короткая фата, которая будет крепиться поверх прически. Более высоко крепится как правило фата из одного слоя, более легкая фата либо двухслойная, которая будет закрывать лицо. Если у невесты красочная, объемная прическа, то и фату стоит выбрать такую, чтобы она не закрывала всю красоту, созданную стилистами, а закреплять такую фату стоит на нижней части затылка. Очень часто невесты для того, что образ был более романтичный дополняют фату различными украшениями, это могут быть диадема, венок, цветы, ленты, жемчуг или любые драгоценности. Стилисты считают, что фата с диадемой подходит почти любому свадебному платью, при этом невеста смотрится в кадрах видеосъемки свадьбы и в глазах всех гостей как королева или принцесса! А вот романтический венок, который можно собрать из живых или  искусственных цветов, придает образу невесты нежности, легкости, в кадрах видеосъемки такая невеста смотрится очень оригинально! А вот для приталенных платьев либо выполненных в греческом стиле может подойти фата с венком из более крупных цветов.

 

 

 

 

 

 

Share Button
Выбор свадебной фаты.

Добавить комментарий