сюрприз от молодоженов 3456На свадьбе как всегда все очень важно, например видеосъемка свадьбы, без нее не оставить в памяти важные моменты свадьбы, утро жениха и невесты, выездная регистрация брака, море событий, поэтому и говорят, что на свадьбе нет мелочей. Сегодня поговорим о небольших знаках внимания для гостей, это вручение бонбоньерок, таких приятных подарочков для гостей от молодоженов! Ведь так приятно подарить кусочек свадебного праздника в оригинальном и необычном оформлении. И в этом вам поможет именно бонбоньерки.

Это свадебный термин пришел к нам из французского языка, оно означает конфета. Обычно это красочные коробочки или небольшие  мешочки с подарками для гостей. Обычно в них помещают какие то конфеты, отсюда и пошло название таких аксессуаров, это очень симпатичные подарочки с сюрпризами, внутри может быть сувенирный шоколад, любая мелочь, которая может напомнить о таком светлом празднике, как свадьба. Если это конфеты, то в каждую свадебную бонбоньерку часто кладут 5 конфет, это как символ укрепления здоровья, долголетия, это выражение радости, пожелание  благосостояния и удачи. Появились такие подарочки еще в средние века в Европе, когда богатые люди дарили на свадьбе очень дорогие подарки самым уважаемым гостям и близким родственникам, изготовляли их из меха, золота, украшали драгоценными камешками. Затем с течением времени бонбоньерки изменились, стали более демократичными и на современных свадьбах их дарят уже в качестве благодарности от молодоженов всем гостям.

Свадебная мода предлагает разные варианты подарочков, но если Вы решите удивить гостей по настоящему, то попробуйте сделать бонбоньерки из живых цветов, это могут быть горшочки с специальными и долгоживущими, неприхотливыми домашними растениями, которые оригинально оформляют, что бы они удивили гостей. Ими могут быть маленькие декоративные горшочки или коробочки, которые украшают лентами, причем цвет лент подбирают под тему и цвет свадьбы, лентами обвязывают бонбоньерки, чередуя светлые и более темные тона! В эти горшочки насыпают землю, сажают маленькое растение, оно не требует много влаги, поэтому долго живет, например сейчас модно дарить так называемое «денежное» деревце. Сверху вокруг растения можно расположить декоративные камешки, далее делаете или заказываете таблички из цветного, яркого картона и наносите на него имя приглашенного гостя, далее табличку помещают в горшочек. Если у Вас европейский вариант дарения молодоженов, то каждый гость произносит приятные слова и дарит свой подарок, а Вы в знак благодарности вручаете ему красивую и живую бонбоньерку! Это будет очень оригинально и каждый гость сохранит ее дома, будет ухаживать за цветочком и добрым словом вспоминать молодоженов!

Таким же образом можно сделать карточки для банкетного стола, меню, номера столов и просто украсить по углам столы для гостей. Такие живые украшения будут очень оригинальны, если Вы сделаете их в стиле бонбоньерок, то они будут подчеркивать стиль свадьбы, особенно хорошо живые подарочки смотрятся на столе молодоженов в окружении свадебного букета, бокалов молодоженов, свадебных «быков», стилистика такого украшения всегда хорошо смотрится в кадрах видеосъемки и на свадебных фото! Особенно эффектно в кадрах видеосъемки смотрится целый стол с бонбоньерками в виде кучи зеленых растений в красочных упаковках!

бонбоньерки на свадьбе 345Еще одна свадебная деталь, которая сразу говорит о Вашей свадьбе и ее теме, это пригласительные на свадьбу. Сейчас свадебная мода предлагает большое разнообразие пригласительных, что же выбрать, что предлагает свадебная индустрия?

Одна из самых интересных идей этого года приобрести  акварельные пригласительные на свадьбу, выглядят они очень нежно, стильно, богато, показывают что Ваша свадьба пройдет в трогательной атмосфере любви и уважения друг к другу! Такие приглашения всегда очень нравятся гостям, Вы как бы предлагаете окунуться в приятную атмосферу лирических красок. Красиво смотрятся подписанные очень хорошим почерком пригласительные, они правда подороже, чем типографские, но если Вы вручите гостям оригинальное приглашение, подписанное каллиграфическим почерком в старинном стиле,представляете, как будет гость удивлен и обрадован такому шедевру! Ведь красочные, правильно выведенные буквы и цифры сразу станут изюминкой свадебного аксессуара, ведь это ручная работа! Следующие пригласительные, которые предлагает свадебная мода могут перекликаться с живыми бонбоньерками, это так называемые природные или живые пригласительные. Это могут быть какие то материалы из природы, гор, пустынь, морей, используемые при изготовлении приглашений, чаще всего берут живые цветы, мех, перья, камешки, бронзу и другие материалы, так же можно использовать бутоны великолепных цветов, это могут быть зеленые веточки, так же можно взять готовые пригласительные с нарисованными пейзажами гор, моря, степи, среди которых рисуют инициалы или имена молодоженов, текст приглашения и фамилию или имя гостя, которому подарят такое оригинальное приглашение!

Прикольно смотрятся пригласительные в виде различных геометрических фигур, причем обязательно они должны быть в цвете свадьбы, если Вы удачно сочетаете геометрические мотивы и цвет, то такой пригласительный билет будет смотреться просто очень эффектно! Ведь геометрические узоры всегда очень стильные и прикольные! Есть кружевные пригласительные , изготовленные с помощью лазерной технологии. Легкие кружевные или цветочные узоры всегда  восхищают и завораживают.

Как видите даже из таких свадебных мелочей можно устроить праздник для Ваших гостей, выбирайте свой стиль и удивляйте всех Ваших близких!

 

 

 

Share Button
Живые подарочки гостям.

Добавить комментарий