свадьба традиции 3 Продолжаем говорить о современных свадебных традициях, о важности их для проведения видеосъемки свадьбы, ведь многие из них приживаются на современных свадьбах и украшают кадры свадебной видеосъемки! Совсем недавно молодожены на свадьбе стали закладывать символ начала семейной жизни и им стала посадка деревца в парке или во дворе дома, в специальном горшочке. Конечно лучший вариант в сквере или парке, если разрешит руководство, тогда к такому деревцу можно будет приходить на празднование каких то свадебных юбилеев. Но если Вам не удалось получить разрешение, то в ходе видеосъемки на прогулке можно провести красивый и трогательный обряд посадки семейного деревца в горшок, который заранее подвезут в какое то памятное место, затем это семейное деревце можно спокойно поместить в любое место, где Вы хотите за ним ухаживать. Например в частном доме, во дворе, но можно и в квартире, главное не брать большой горочек, ведь здесь не в размере дело, а в добром поступке на память! Такое деревце всегда будет напоминать Вам о дне свадьбы, о Ваших признаниях в любви и Вы ухаживая за ним не дадите засохнуть Вашей любви!

Еще одна приятная новая традиция, пришедшая к нам с европейских свадеб, это выход невесты к гостям в сопровождении отца! Особенно к месту эта новая традиция будет на выездной регистрации, когда жених в нетерпении ждет невесту к росписи и под громкие аплодисменты и под красивую мелодию живого оркестра отец выводит свою любимую дочку к жениху, как бы доверяя ему заботу о ней! вся эта церемония проходит очень мило, трогательно, кадры видеосъемки получаются просто замечательными! А если у вас нет выездной регистрации, то можно провести этот красивый обряд на банкете, в начале праздника перед первым танцем, когда отец танцует с дочкой, а затем подводит ее и отдает в руки жениха, если подобрать хорошую мелодию, плюс ведущий произнесет трогательные слова, то эта традиция понравится всем гостям !!!

Кстати первый танец жениха и невесты на современной свадьбе тоже меняется и эта старинная традиция, пришедшая к нам со времен Петра 1, когда он прививал культуру балов и этот бал всегда по традиции открывали молодожены. Так вот классический первый танец под медленную мелодию, например вальс или просто медленная румба, да любой медленный танец уступает место новой свадебной традиции, когда молодожены готовят необычный танец, состоящий из разных стилей или частей под разные мелодии, когда начинают под классическую медленную мелодию, а потом молодожены начинают зажигать под различные характерные известные мелодии. Конечно для этого нужно потренироваться, сейчас есть профессиональные танцоры, которые могут научить танцевальным движениям и даже поучаствовать в Вашем танце в виде такого необычного неожиданного подключения, к танцу можно привлечь друзей, которые тоже могут подучить какую то быструю часть танца и тогда первый танец может превратиться во флеш моб или в гавайскую вечеринку, а может это будет стиляги шоу, любая мелодия, которая Вам нравится может стать темой первого танца. Такая необычная традиция появилась сравнительно недавно, но уже многие пары взяли ее на вооружение. Конечно, если это Вам близко, если же вы любите традиции и не хотите таких сюрпризов, никто не заставит Вас менять свой танец, берите классическую мелодию и все равно получите удовольствие от своего первого танца.

Немного поменяли традицию бросания свадебного букета, на современной свадьбе невеста приобретает букет дублер, он легче, зачастую из искусственных цветов или просто меньше по объему, чем основной букет. Его легче бросить, да и многие невесты хотят сохранить свой свадебный букет как можно дольше, поэтому в конце вечера бросают букет дублер. Кстати эта свадебная традиция тоже претерпела изменения, некоторые ведущие проводят эту церемонию совсем по другому, более современно и прикольно. Например букет помещают в красочную свадебную клетку, закрывают на замочек, а ключи, среди которых есть родной ключ, предлагают выбрать незамужним девушкам, которая откроет замочек та и получит свадебный букет! Или свадебный букет держит невеста и в ее руке находятся много цветных лент, но только одна привязана к букету, другие концы лент дают незамужним девушкам, они танцуют и по команде ведущего тянут ленты к себе, у которой лента привязана к свадебному букету и получит его в подарок. Как видите даже старинные свадебные традиции и забавы можно провести по новому, внести какую то свою игру и получить от всего этого огромное удовольствие. Ведь это Ваша свадьба и как она пройдет, по какому сценарию полностью зависит от Вас !!! Смело берите на вооружение новые свадебные традиции, изменяйте старые, веселитесь, любите друг друга! Все таки постарайтесь сделать так, что бы свадьба запомнилась Вам надолго!!!

 

 

 

 

 

Share Button
Свадебные традиции и видеосъемка.

Добавить комментарий