свадебные традиции 3456    Современные молодожены в ходе подготовки к свадьбе подбирают нужных специалистов, в первую очередь видеооператора для видеосъемки свадьбы, ведущего, фотографа, конечно же узнают какие то свадебные традиции, приметы, что бы семейная жизнь сложилась отлично, любовь, мир и лад были в семье! Многие молодожены стараются соблюсти все эти приметы, поэтому на современной свадьбе есть например обряд выкупа невесты, церемония заключения брака в ЗАГСе, а не на выездной регистрации, молодожены обмениваются кольцами, невесту и ее свадебные атрибуты воруют на свадьбе, жених бросает подвязку, а невеста букет, в целом все стараются соблюсти те свадебные традиции, к которым мы привыкли и что мы видим на многих свадьбах. А есть ли какие то новые свадебные обряды и традиции, которые становятся все более популярными и занимают свое место на свадебном торжестве? Все новые начинания помогут создать на свадьбе романтическую атмосферу, помогут развлечь гостей и добавят изюминку в свадебное торжество.

Например все большую популярность на свадьбе приобретает такой интересный и красочный обряд песочная церемония, эта свадебная традиция пришла к нам недавно, она традиционно проводится на свадьбах в районе Гавайских островов, церемония необычная, красочная и очень нежная. Песочная церемония уже завоевала сердца многих молодоженов мира. Считается, что такой красочный ритуал дарит молодоженам надежду на очень крепкую и неразрушимую любовь, такую как песок, который они смешивают в ходе церемонии. Ведь суть этого обряда заключается в следующем, молодые по очереди высыпают специальный песочек различного цвета в общий сосуд. У невесты это может быть песок нежно розового, белого, салатного цвета, у жениха он может быть более ярких тонов, фиолетовый, красный, синий или любой другой под цвет свадьбы. Для такой церемонии приобретаются три сосуда, причем форма и размеры самые различные, в интернете сейчас по запросу «песочная церемония» выходят достаточно много предложений, один сосуд общий, куда молодожены вместе или по очереди всыпают песок, он перемешивается причудливым образом и создает необычную яркую картину, причем разделить его невозможно, поэтому считается, что молодые, которые поучаствовали в такой церемонии будут вечно связаны узами любви! Песочную церемонию проводят или в ходе выездной регистрации или в ходе свадебного банкета по желанию молодых. Не стоит говорить, что кадры видеосъемки получаются просто великолепными и такая церемония украсит любой свадебный видеофильм.  Очень многие молодожены покупают сосуд, на который наносят имена или первые буквы имен в виде красивой гравировки, такой сосуд становится семейной реликвией на долгие годы !

Еще одна интересная свадебная традиция завязывание узлов, совсем новая примета, которая символизирует крепость семейного союза молодоженов, невеста и жених участвуют в такой необычной церемонии завязывания крепкого семейного узла, вы обещаете друг другу, что всегда будете идти вместе по жизни, поддерживая друг друга и чем крепче Вы завяжите узел, тем сложнее будет Вас рассорить и развести. В ходе церемонии могут завязывать даже жгут и участвовать могут две команды, команда жениха и команда невесты. Для этого заранее ведущий готовит разноцветные ленты или жгуты и в веселой гонке обе команды плетут косичку или семейный жгут, чем крепче, тем лучше! Более простой вариант, когда семейный узелок завязывают в начале банкета сами молодожены и он сохраняется на долгую память. Хорошо когда ведущий узнает секреты морских узлов, развязать которые невозможно, так же завязывание семейного узелка можно включить в программу выездной церемонии заключения брака, это будет такой смешной, но в то же время трогательный момент, который запомнится всем гостям и родственникам! Из Европы к нам пришла еще одна традиция, молодожены обмениваются свадебными клятвами, теплыми и искренними словами доказывают друг другу, как они любят друг друга, приносят клятву верности друг другу. Эту красивую традицию оценили уже многие молодожены в России, ведь нет ничего трогательней и романтичней, чем нежные слова, услышанные от своей второй половинки в день свадьбы.

Чаще всего эти слова клятвы произносят в ходе выездной регистрации брака, когда молодожены обменяются кольцами. Если вокруг красочная обстановка, парковая зона или еще какое то очень запоминающееся место, то слова признания в любви приобретают особую торжественность. Можно произнести свадебную клятву и в ходе банкета, место и время Вы выбираете сами, главное, что эти слова всегда очень проникновенные и затрагивают самые глубокие струнки души молодоженов! Поэтому важно правильно написать клятвы, решить какие они будут, в каком стиле очень смешном и ироничном или совсем нежном и трогательным. Клятвы можно написать отдельно и прочитать их прямо на свадьбе, тогда это будет действительно сюрприз, главное потренируйтесь дома, что бы не запинаться и постарайтесь уложиться в пару минут, что бы не утомить гостей и не потерять их интерес. Хороший вариант самим написать стихи, ведь стихотворное признание в любви всегда будет в выигрыше!

 

 

 

 

 

 

Share Button
Новые традиции на свадьбе.

Добавить комментарий