видеосъемка второго дня 1234Есть еще очень интересная традиция в ходе видеосъемки свадьбы, которой многие пренебрегают, а зря, ведь видеосъемка второго дня свадьбы это всегда весело и интересно! Обычно его празднуют все, но с различным размахом. Ведь вновь собрать гостей в ресторане накладно для бюджета, поэтому каждая пара организует второй день по своему. В старину русскую свадьбу праздновали три, а то и четыре дня, а если позволяли доходы, то могли провести за столами с песнями и плясками целую неделю. Интересные обычаи пришли к нам из тех времен, их с успехом тоже можно использовать в сценарии второго дня свадьбы. В принципе вариантов празднования второго дня много, все зависит от желания молодых и их родственников. Какие из них выбрать, что советуют свадебные организаторы?

Самый распространенный, это просто встреча уже небольшой компании друзей на второй день, что бы просто пообщаться, посмеяться, поддержать молодоженов. Это может быть дружеская вечеринка где нибудь на даче или на природе у реки или озера. С первого дня остается всегда масса припасов, выпивки, добавим к этому ароматные шашлыки или запеченную рыбку, да и раки не помешают, есть чем закусить, а уж повеселиться Вы всегда сможете, ведь это Ваши близкие друзья и они будут только рады провести выходной день вместе! Организация такого пикника в всецело зависит от финансовых возможностей, если есть желание можно заказать живую музыку или дискотеку под любимые хиты, конечно пригласить видеооператора, ведь хорошая видеосъемка никогда не помешает, так же можно пригласить позитивного ведущего, который организует что нибудь в стиле игры в КВН, пивной вечеринки, танцев в различных веселых стилях под 30е или 60е года прошлого века, придумает кучу смешных конкурсов и розыгрышей. Так что как веселиться на таком пикнике решайте сами, даже если Вы просто проведете праздник на природе вместе с молодыми, пообщаетесь и отдохнете вместе с друзьями уже отличный вариант.

второй день свадьбы 12343Второй вариант это приглашение гостей в ресторан, конечно же их будет меньше, чем в первый день, это будет более тесное общение и празднование близких родственников и друзей, поэтому обстановка на таком торжестве будет более домашняя, душевная и молодые супруги будут очень рады окунуться в море положительных эмоций своих друзей и родственников. Обычно в таком случае второй день проводит тамада или ведущий первого дня. Гостям предлагается прийти к определенному времени, например в 11 утра, к этому времени тамада, согласно русским традициям, переодевает кого из гостей в цыган или доктора, медсестру и они встречают гостей, предлагая выкупить ложки для домашней лапши, которой обычно невеста угощает гостей на празднике. Все проходит живо, весело и отлично смотрится на кадрах видеосъемки. Заранее договариваются с дружком и дружкой и переодевают их в фальшивую невесту и жениха. Причем дружок обычно переодевается в платье невесты, чем более несуразный наряд подберете, тем смешнее он будет смотреться. А дружка одевается в жениха, например в военную или милицейскую форму или просто в смешной костюм. Они занимают место молодоженов и требуют выкуп у молодых, что бы они могли занять свои места. Далее уже проходит само торжество. На второй день принято дарить подарки, причем дарит их невеста, а не гости. Она уже в качестве молодой жены показывает свою хозяйственность, гостеприимство, принято угощать гостей домашней лапшой, тарелки с которой раздает невеста. Так же близким и родным она может подготовить небольшие подарочки, которые она с любовью подготовила заранее. Второй день проходит отлично, если у Вас ресторан с природной зоной или территорией, на которой есть беседки, открытый бассейн, лужайки, сквер. Торжество плавно перетекает на эту территорию, гости веселятся от души и получается великолепный праздник!

Следующий вариант, нанять на пару тройку часов теплоход или катер для прогулки на природу всей веселой компанией, после чего можно переместиться в небольшое кафе, ночной клуб, караоке бар, где можно продолжить праздник. В принципе любой вариант праздника на природе, при условии, что свадьба проходит летом и погода хорошая является  хорошим вариантом. Часто второй день проходит даже веселей, чем первый, когда молодые должны осуществить кучу обязательных церемоний, волнуются, а на второй день обстановка более расслабляющая и обычно он проходит просто на ура! Поэтому всегда напоминаем молодоженам, не экономьте на видеосъемке свадьбы, заказывайте видеосъемку на второй день и получите очень классное свадебное видео!

Интересный вариант отпраздновать второй день в аквапарке, если такой имеется, к счастью у нас в Ростове есть такое место, это парк Н2О, он очень удобен для проведения веселого торжества шумной компании друзей. Молодежь покатается с горок, более старшее поколение посетит сауну или поплавает в бассейне. Там же есть замечательное кафе, где можно продолжить торжество или уехать в любое другое место, где можно продолжить праздник.

Есть и более экстремальное празднование, например в гольф клубе, боулинге или игра в пейнтбол, катание на лошадях, картинг и многое другое. Молодые в зависимости от своей активности и активности гостей выбирают свой вариант. Главное, что бы второй день прошел весело и интересно, ведь свадьба должна остаться в памяти как самое яркое событие и надо постараться организовать все так, что бы было интересно и Вам и Вашим гостям.

 

Share Button
Второй день свадьбы.часть 2.

Добавить комментарий