Лучшая видеосъемка на прогулке 345465Мы обещали подробнее поговорить о свадебной прогулке и работе видеооператора и свадебного фотографа на ней. В зависимости от пожеланий молодоженов, темы свадьбы они выбирают места, где можно создать красочные, по своему уникальные кадры видеосъемки. После всех волнений первой половины свадебного дня молодоженам надо перевести дух и для начала фотосессии и свадебной видеосъемки выбрать какое то красивое спокойное место, в зависимости от времени года самый лучший вариант это видеосъемка на природе. Молодые могут устроить романтический пикник, например на лужайке в Ботаническом саду или ухоженном парке. Причем лучше выбрать тенистые места, без прямых лучей солнца, что бы кадры видеосъемки получились отличными, не засвеченными. Для фото сессии на природе молодожены могут взять красивые атрибуты, корзинки с фруктами, конфеты, шампанское. Так же отлично смотрятся в кадрах любые атрибуты, привезенные специально из фотостудии. Это могут быть кресла, какие то предметы интерьера, сундуки, сувениры, да что угодно, лишь бы фотограф мог придумать постановочные кадры. Для видеофильма конечно нужно движение, поэтому чаще всего в таких местах фотограф работает отдельно от видеографа, что бы спокойно создать свои кадры. Видеосъемка на природе тоже проходит на ура, лишь бы пара молодоженов хотела снять интересные кадры видео на свадьбе! Самый идеальный вариант, когда фотограф и видеограф знают друг друга, давно работают командой и дополняя друг друга создают каждый свои неповторимые кадры, ловя моменты счастья молодоженов. Хороший вариант, когда на природе задействованы животные, например лошади. С этими благородными существами можно создать просто великолепные кадры свадебного видео. Прогулка проходит в романтической атмосфере леса, сквера или берега реки. Так же зачастую заказывают коляску, карету или повозку, получаются отличные кадры под старину.

Кто любит ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ, то может начать фотографирование в городских кварталах, где есть какие то уникальные здания, ворота, какие то заброшенные улочки в историческом центре города. Кто то из молодых любит современные архитектурные здания, мосты, современные офисные здания. Чаще всего самые выгодные точки, где можно создать уникальные кадры видеосъемки и сделать красивые свадебные фотографии, знает фотограф или видео оператор. Все эти места обсуждаются заранее, до свадьбы, можно посмотреть кадры свадебного видео, что бы понять, нужно ли это Вам, подходит этот стиль или нет. Так же стоит посмотреть и фотографии, так как в этом случае очень многое зависит от умения фотографа увидеть нужный кадр, понять стиль пары. Одной из разновидностей городской видеосъемки является создание кадров прямо на дороге, трассе, площади, где проносятся много авто, можно повеселиться, поприветствовать проезжающие авто. Прекрасно смотрится пара молодых на белых разделительных линиях, на высокой эстакаде посреди дороги или на тротуаре. При такой съемке можно задействовать свадебные машины, особенно если они очень красивы, повторяющихся цветов и одной марки. Можно выбрать более тихую, не загруженную дорогу и создать классные кадры видеосъемки!

Следующее место для фотосессии и видеосъемки КРЫШИ ВЫСОТНЫХ зданий в центре. Абы какие крыши не подойдут, чаще всего в городе есть качественные здания, например гостиницы, которые имеют верхние этажи с витражными стеклами или без них, часто на таких крышах даже организуют фото студию или место для съемок. Главное, что бы был очень красивый вид на город, особенно красив ночной город. Получаются очень романтические кадры, наполненные светом, тайной и любовью молодоженов! Одни из самых распространенных мест видеосъемок в городе являются какие то оригинальные музеи, очень красочные территории банков, гостиниц, ресторанов. Правда чаще всего там берут какие то деньги за видеосъемку на их территории, например в Теннисном Центре Гедон в Ростове на Дону видеосъемка на территории центра стоит 4500 рублей за час.

видеосъемка прогулка 9900Еще одним удачным местом для свадебной прогулки является берег реки,набережная или любые ВОДНЫЕ ПРОСТОРЫ, озеро, море, красивый водоем. В таком месте всегда получаются удачные кадры, особенно если пара креативная, подвижная. У водоема есть много мест, где можно осуществить видеосъемку, это берег, палуба яхты, корабля, а может Вы решили проехать по воде на катамаране или катере. Самые отчаянные пары могут и поплавать в воде, сняв великолепные, действительно уникальные кадры прямо в воде! Но и на мостиках, песчаном или галечном берегу, на фоне любимого города кадры тоже получаются отличные, достойные Вашего альбома или видеофильма.

Если Вы СПОРТИВНАЯ пара, тогда к Вашим услугам стадионы, гольф клубы или другие спортивные площадки города. Веселые, позитивные пары в ходе создания кадров видеосъемки могут и поиграть в футбол, волейбол, баскетбол. Немного поменять имидж, например невеста вместо туфелек оденет старые кроссовки или кеды, натянет яркие гольфы, друзья оденут какие то атрибуты из спортивных игр, майки, трусы, коньки, ролики, да что угодно, лишь бы получилась интересная фото сессия и классные кадры видеосъемки.

К Вашим услугам и общественный транспорт,вполне можно поснимать кадры в старом трамвайчике или троллейбусе ,некоторые пары даже договариваются об аренде трамвая ,если он красочный,в старинном стиле. Прикольные кадры получаются и в метро, но все это конечно же не для всех пар.

Наиболее распространенные места, где гуляют молодожены, это парки и скверы города. Всегда есть самые популярные места, где бывают многие пары. Здесь лишь один совет, если там бывают многие, подумайте нужен ли Вам этот сквер. Может стоит найти более тихое и красивое место, где можно снять кадры свадебной хроники и любви. Но если Вы любите Набережную города или Центральный парк, то там есть масса мест, где можно попозировать фотографу!  Выбор как всегда за вами !

 

Share Button
Места для свадебной прогулки и видеосъемки.

Добавить комментарий