диванная зона 123     В последнее время приобретает популярность на свадьбах организовывать особую зону отдыха для гостей. Чаще всего это зона отдыха располагается на парковой территории ресторана, реже в фойе и ее называют диванная зона. Это специально оборудованное место в ресторане, предназначенное для отдыха гостей, уставших от шумного застолья. Это могут быть старшее поколение или молодежь, основная задача этой зоны создавать спокойную, расслабляющую и приветливую атмосферу. Так же в ней можно поймать хорошие кадры видеосъемки свадьбы. Зона отдыха представляет собой отдельную комнату или фойе ресторана, такой уголок просто необходим в случае большого и шумного торжества. Бывает, что от бурного веселья устаешь, а чашечка кофе или ароматного чая, как раз будет кстати в уединенном местечке. Можно диванную зону на свадьбе организовать и в отдельном зале, и на балконе, если свадьба на природе или рядом с рестораном есть парковая зона, то можно сделать такое место в шатре или беседке. Если свадьба в теплое время года и есть территория около ресторана, то лаунж зону там даже удобней организовать, чем внутри помещения! Основная задача такого пространства – обеспечить комфортную атмосферу, где гости смогут общаться друг с другом в перерывах между частями свадебной программы. В принципе эту зону отдыха можно вполне совместить с фото зоной, которую тоже часто организуют на свадьбах, особенно, если гостей много. Тогда в уютной обстановке, с декорациями в стиле и по теме свадьбы, получаются отличные фотографии, да и видеосъемка в таком красивом месте получится на уровне. Видео оператору всегда приятно работать в красивом пространстве, где много интересных деталей, отличный интерьер, есть возможность создать симпатичные кадры для свадебного видео.

Какие советы есть по организации диванной зоны? Первое, это подбор ЦВЕТА, используют спокойные тона, для отдыха глаз, для создания уютной обстановки. Это могут быть пастельные, светло коричневые, бежевые цвета. Если у Вас свадьба яркая, то можно взять цвет свадьбы, но разбавить его светлыми деталями интерьера или декора.

Далее, МЕСТО, где ее можно организовать и на сколько примерно человек? Чаще всего диванную зону организуют недалеко от входа в банкетный зал или даже в какой то его дальней части, что бы гости, сидя на диванах, могли наблюдать, что происходит на свадебном торжестве. По поводу улицы мы уже говорили, главное что бы лаунж зона не была совсем маленькой или наоборот большой. Наиболее распространенный вариант на 6-10 человек. Главное, что бы мебель была удобна для спокойного отдыха и неторопливой беседы. Очень важны и СВЕТОВЫЕ решения. В такой зоне свет должен быть не яркий, это могут быть светильники, бра, небольшие люстры. Отличный вариант, если Вы используете свечи, которые создают комфорт и таинственную атмосферу. Хорошо, если вы не переусердствовали с деталями. Не надо располагать вокруг диванов много других мебельных предметов. Чаще всего это небольшие диваны, пуфы, даже удобные стулья. Мягкие подушки дополняют интерьер. У хорошего ресторана лаунж зона всегда предусмотрена, так что Вам не надо даже думать, как ее организовать. Если ресторан расположен на берегу реки или имеет ухоженную территорию, то летние беседки, места отдыха там  предусмотрены, остается лишь пригласить в них ваших гостей!

Недалеко от зоны отдыха можно расположить чайный столик, что бы гости могла продолжит общение за чашкой ароматного чая или крепкого кофе. Зачастую в диванной зоне располагают ароматические свечи, которые создают неповторимый запах, который тоже помогает расслабиться. Интересное решение, если рядом с лаунж зоной Вы расположите красивую СТЕНУ-СТЕНД, например на недавней свадьбе она представляла красочную растяжку в рост человека с эмблемой свадьбы в виде начальных букв имени молодых и символов свадьбы. Такую стену с удовольствием используют свадебный фотограф и видеограф для фото сессии гостей.

Фото зона по большому счету перекликается с диванной. Но фото зону делают более привлекательную по заднему фону, она не такая объемная, как диванная. Для организации свадебного фотографирования в фото зоне используют самые различные решения. Это могут быть плакаты или стенды с именами молодоженов, это могут быть ленты, свисающие свободно с арки, это могут быть и специально заказанная стена с пустыми местами для позирования гостей. Многие организуют фото будку с интересными атрибутами для видеосъемки или фотографирования. Это могут быть например пустые декоративные рамы для картин или просто рамки или багеты, подвешенные на веревке. Бывает заказывают картонные макеты жениха, невесты, знаменитостей, где нет лица, в это отверстие выглядывают гости.

Хорошее решение, если в качестве фона для фотографирования Вы используете ширмы или занавеси. При подборе ширм учитывайте цвет свадьбы, лучше использовать светлые тона. В качестве ширмы можно использовать и набор лент. В качестве фона можно использовать любые предметы, это могут быть бантики, гирлянды из вертолетиков, светящиеся гирлянды, гирлянды из флажков, звездочек. Можно использовать объемные буквы, аксессуары на палочках, например приставные усы, улыбки, смешные рожицы. Красивая фото зона, если для ее украшения Вы используете живые или искусственные цветы, зеленый ландшафт.

В любом случае эта зона отдыха должна быть расположена в стороне от основных событий, что бы можно было спокойно сделать фотографии, отдохнуть в диванной зоне. Главное не заставлять приходить на фото сессию гостей, если они захотят, то сами придут в такое красивое место. А уже свадебный фотограф сумеет сфотографировать всех желающих.

Share Button
Гости на свадьбе.Зона отдыха.

Добавить комментарий