видеосъемка банкета на свадьбе   После видеосъемки на прогулке и всех волнений при встрече молодоженов у входа в ресторан можно  наконец то НАЧАТЬ БАНКЕТ. У каждого ведущего есть своя программа начала свадебного торжества, мы же обратим внимание, что еще ждет гостей и молодых в начале торжества. Если у Вас хороший бюджет, то как правило Вы нанимаете свадебного распорядителя, очень нужного человека, в том случае, если у ВАС гостей много, они не знают друг друга, у вас большой зал ресторана, в котором много столиков. Вот тогда свадебный распорядитель очень тактично и ненавязчиво встретит гостей, предложит им те места, которые запланировали молодожены именно для этих гостей. Если свадьба идет по европейскому варианту, то у входа организуют столик, у которого молодожены останавливаются и встречают гостей, принимают подарки. Обычно на столе располагают красочную корзинку или коробку для того, что бы положить в нее конверты с деньгами или сами подарки. На столе многие молодые располагают красивые подарочки для гостей, это могут быть магнитики с изображением молодоженов, красивые упаковочки с конфетами, маленькие шоколадки с узорных упаковках. Эти сюрпризы от молодых называют БОНБОНЬЕРКАМИ, очень красивая коробочка или набор монеток, сладостей в симпатичной упаковке. Эта традиция дарить подарки гостям на свадьбе, как и многие хорошие церемонии и свадебные фишки, пришла к нам из Европы, в частности из Франции. Слово «бонбоньерка» в переводе с французского языка означает «изящная коробка для конфет», иногда вместо «бонбоньерка» произносят «бомбоньерка». Скажем, что и на Руси в древности молодые дарили гостям угощения в салфетках или платках, ведь в старые времена сладости были редки и это считалось отличным знаком расположения молодых к своим гостям, данью уважения за теплые поздравления и подарки. Тут же у стола располагаются обычно схема по расположению гостей по столам, если у Вас нет своего распорядителя, в этом случае можно попросить сваху или свата взять на себя услугу по размещению гостей. Если же у Вас традиционный вариант, то молодые задерживаются для наведения порядка в нарядах или прическе, а гости заходят в банкетный зал и располагаются на местах за столиками. В этом случае, да и в европейском варианте тоже, на столиках располагаются карточки гостя и номера столиков. У каждого места обычно раскладывают какую то табличку или красиво оформленную гостевую карточку с фамилией. А уже кто то из родственников или свадебный распорядитель ориентирует гостей, в каком направлении их столик. Чаще всего родителей и ближних родственников располагают рядом со столом молодых, тут же обычно размещают и важных гостей .

Одна очень интересная деталь, гости могут и не прибыть на банкет вовремя, поэтому можно нанять веселых артистов оригинального жанра для встречи гостей перед рестораном и внутри его, пока они рассаживаются. В смешной  или развлекательной манере они снимают какие то шероховатости в организации или просто развлекают гостей, если молодожены задержались на прогулке. Если у Вас творческий ведущий на свадьбу, то и он вполне может справиться с организацией встречи гостей. Обговорите эту услугу заранее, что бы потом во время свадьбы не уговаривать его для проведения этой церемонии. Как правило у ведущего есть парочка недорогих аниматоров, которых он может задействовать в развлечении гостей до свадьбы. В ходе встречи гостей ведущий знакомится с основными и важными родственниками и гостями, узнает имена, ему тогда проще вести программу вечера.

При входе в ресторан можно расположить небольшой столик в легкими закусками, фруктами и напитками, для поддержания беседы этого вполне хватит. Не забудьте о музыкальном сопровождении, если есть средства в бюджете, то очень оригинально и торжественно, когда играет живая музыка, скрипка, рояль, небольшой дуэт или квартет. Если свадьба проходит на природе, в парковой зоне или на открытом воздухе,тогда договариваются с музыкантами, они приезжают раньше и Вы обеспечены музыкой. Есть и другие специалисты, с которыми можно договориться прийти на начало банкета, например художник, который рисует шаржи или аниматоры с фотоаппаратом для моментальной съемки, это могут быть и фокусники. Разнообразие большое, все упирается в бюджет и фантазию молодых, а так же зависит и от темы свадьбы, места, где проходит торжество. Ведь есть такие заведения с отлично организованной красивой территорией, где есть много чего для того, что бы комфортно дождаться начала банкета. Это оранжереи с цветами,  большие фигуры для игры в шахматы на земле, фонтаны, декоративные лавочки и беседки с видом на реку или дендрарий, ландшафтный парк. А если рядом с рестораном располагается гостиница, тогда Вы можете сориентировать приезжих гостей, где они остановятся после свадебного торжества. Гости могут зайти в номера, привести себя в порядок, если они были на прогулке или с дороги, положить лишние вещи.

Красивым сюрпризом для гостей в начале банкета могут быть розыгрыши, например бутылочки спиртного с фотографией молодых или фото зона, организованная свадебным фотографом для создания фотографий в специально украшенном месте. Здесь же можно сделать фотографии и с молодыми в течении банкета.

 

Share Button
Свадьба.Банкет.Начало.

Добавить комментарий