Загсы Ростова 1234 Продолжаем представлять ЗАГСы нашего любимого города. Еще один очень популярный ЗАГС в Ростове, в котором очень интересно осуществлять видеосъемку свадьбы, это Пролетарский, расположен на улице Майской, рядом с площадью Карла Маркса. Старинное здание, интересная архитектура, рядом ограда, покрытая красивым вьющимся плющом. Около нее видеооператоры во время свадебной видеосъемки создают красивые кадры. Чем интересен этот ЗАГС? Планировкой зала для торжественных регистраций. Он состоит из двух частей, первая верхняя часть зала, в ней располагается стол для регистратора, она очень светлая, приятная для видеосъемки, сам зал имеет красивую отделку стен мрамором, тут же играет живая музыка, как правило, это скрипач, его музыка создает очень романтическую атмосферу. Во второй нижней части очень уютно и это главная фишка этого ЗАГСа. Внизу располагаются очень красивые кресла, количество их достаточное, что бы многочисленные гости удобно расположились в этом зале и с интересом посмотрели за торжественной регистрацией брака. Тут же внизу располагаются и звуковые колонки, поэтому проблем с звуковым оформлением нет. В Пролетарском ЗАГСе лучше вести двухкамерную видеосъемку, так как оба зала разделены довольно высокой лестницей, второй оператор, находясь в нижнем зале записывает чистый звук торжества и снимает реакцию гостей, родителей. Основной видеограф работает в верхнем зале и снимает непосредственно саму церемонию регистрации брака. Персонал ЗАГСа очень приветливый, регистрация проходит без спешки, так как молодые и гости после нее спускаются в третий зал, для брачных церемоний, связанных с свадебными традициями Дона. В целом само здание спланировано очень хорошо. При входе, в фойе расположены уютные кресла, столики. Тут же комната для невесты и жениха, где можно привести себя в порядок, а так же в этой уютной комнате можно осуществить фото сессию и снять кадры видеосъемки приготовления молодоженов к самому торжественному событию в их жизни. Вся обстановка очень красивая, много цветов, стены украшены картинами.В третьем зале музыканты встречают молодых живой музыкой, арфа и флейта очень гармонично включены в церемонию. Единственный минус этого ЗАГСа,парковка, он расположен непосредственно рядом с дорогой с интенсивным движением.Парковка перед зданием небольшая, поэтому лучше выбирать этот ЗАГС в не в самые пиковые дни, позаботиться подать заявление пораньше. Как и Центральный ЗАГС, Пролетарский регистрирует браки любых граждан Ростова и области, живущих в любом районе города, так что смело выбирайте и этот ЗАГС.

Удобно расположен ЗАГС Советского района, на Западном, на проспекте Коммунистическом, рядом располагается знаменитая аллея РОЗ, неподалеку парковая зона. Большая парковка облегчит задачу поставить свадебные машины. ЗАГС расположен в здании 9 этажного дома и хотя он небольшой, но настолько уютный и компактный, что церемония смотрится всегда на одном дыхании. При входе расположено очень уютное фойе с мягкой мебелью, регистрация осуществляется небольшом светлом зале с очень красивым столом для регистрации из темного стекла. По углам расположены красивые вазы с цветами, на церемонии поет дуэт музыкантов. Есть второй зал для свадебных обрядов. После регистрации брака можно снять интересные кадры видеосъемки на тополиной аллее, рядом с ЗАГСом. Минус, небольшое крыльцо перед ЗАГСом, где не очень удобно снимать общее фото или видео с гостями.

Следующий популярное место регистрации брака- Ворошиловский ЗАГС. Он расположен в Северном жилом массиве города, по улице Космонавтов, рядом находится парк ДРУЖБЫ и две церкви, Иконы Казанской божьей матери и Сурб-Хач. Если Вы решили совместить торжественное бракосочетание и венчание, то Ворошиловский ЗАГС наиболее удобный в этом плане. Территория перед ЗАГСом большая, удобно расположить машины. Рядом очень уютное кафе, где можно и попозировать для фотографа и видеооператора, выпить чашку кофе или прохладительные напитки. Церемония осуществляется в уютном светлом зале, отметим очень доброжелательный персонал ЗАГСа, красивую церемонию, отличную акустику. Единственный минус для видеооператора то, что молодожены располагаются во время регистрации перед широкими окнами, снимать свадебное видео не очень удобно. Но при современной технике это не проблема. Зато очень удобно после регистрации отправиться в близлежащий парк для свадебной прогулки. Парк»ДРУЖБЫ» очень удобен для видеосъемки свадебной прогулки, отметим необычную архитектурную стену в парке, где получаются очень интересные кадры. Аллеи, березы, сосны, море цветов, прибрежная часть парка с старинной церковью СУРБ-ХАЧ. Хорошо, что после регистрации брака не надо уезжать в город. Но это опять же решение молодых, мы же просто отмечаем удобство Ворошиловского ЗАГСа.

Так же рядом с парком, но на Сельмаше, расположен Первомайский ЗАГС. Он один из самых небольших. Очень уютная территория перед ЗАГСом, широкая лестница для размещения гостей после церемонии бракосочетания. Рядом находится знаменитая статуя амура. Парковка небольшая, но сам проспект Сельмаш большой, так что проблем с расположением свадебного кортежа нет.

Как свадебный видеооператор могу отметить еще один ЗАГС, расположен он не в Ростове, но мне он очень нравится. Это ЗАГС города АКСАЙ, великолепная аллея перед ЗАГСом, очень интересная планировка внутри здания,крайне приветливый персонал,небольшой правда зал для церемоний,но все остальное на высшем уровне, очень удобно. Минус нет крыльца или лестницы перед зданием, но общие планы снимаем переместившись чуть поодаль.

В целом хочу отметить,что почти все ЗАГСы Ростова всегда с радостью встречают молодоженов, выбор за Вами !

Share Button
Другие городские ЗАГСы.

Добавить комментарий