свадьба бюджет123 При продумывании свадьбы, выборе сценария свадьбы и места празднования мы постоянно говорим о БЮДЖЕТЕ. Из чего он складывается, кто за что платит, на чем можно сэкономить, а на что нужно потратиться ? Только что поговорили о выборе праздновать классически или вдвоем, с этого и начните. Обычно молодожены реально оценивают свои возможности, главное не впадать в эйфорию и пытаться из последних сил кого то удивить. Не стоит, свадьба праздник легкий, семейный, не надо пытаться собрать все, что у вас есть и провести свадьбу по полной программе, лучше подготовить и провести такое торжество, которое запомнится не шикарным рестораном или выдающимися артистами, а праздничной атмосферой, романтикой, что бы Вы сказали, что прекрасно провели свадебный день, а не удивили всех соседей, знакомых и друзей размахом торжества !

Итак Вы решаете, кого пригласить в гости и в каком формате провести свадьбу. Понятно, что траты возрастают согласно количеству гостей. Здесь молодые, если решили пригласить много гостей, могут столкнуться с рядом проблем. Как принять и разместить приезжающих из других городов, как перемещать их во время свадьбы, как развлечь, пока идет видеосъемка на прогулке . Если у родственников есть какие то старые обиды или конфликты, то нужно подумать, как принять и рассадить их, что бы им было комфортно. Если Вы решили, что не хотите тратить свои силы и средства на многочисленных гостей, а хотите что бы свадебный день запомнился надолго, то вариант провести его вдвоем или с самыми самыми близкими вполне имеет право на существование. И в истории нашей студии «ФЕЛИКС» были несколько торжеств, когда молодожены с самыми родными и близкими расписались, а сам день посвятили прогулке по любимым местам, видеосъемке в спокойной атмосфере, когда мы подчеркнули романтику отношений, подчеркнули любовь молодых. Невеста потратила свой бюджет на великолепное платье с красивой, дорогостоящей фатой, заказала видеосъемку и свадебные фото в любимом месте, затем заказали карету и уехали вдвоем в часовое путешествие, где рядом с ними не было никого, даже всевидящей видеокамеры и свадебного фотографа. Мы побродили по берегу реки и встретили закат в пути, какие красивые кадры были пойманы при видеосъемке уходящего солнца, сколько положительных эмоций пережили молодожены, не передать словами, а уже ближе к вечеру они поехали в ресторан, куда были приглашены родители и друзья, примерно 10-12 человек. Не потратив больших денег, молодожены получили именно такой день, о котором они мечтали, на память остался свадебный видеофильм, гора красочных фотографий и самое главное, романтические эмоции на всю жизнь. Другая пара, прожив 10 лет, решила к этому юбилею устроить наконец то свадьбу, расписавшись в тесном кругу, дело было перед самым Новым годом, естественно наша студия «ФЕЛИКС» поучаствовала в  видеосъемке  на прогулке молодоженов, был заказан шикарный номер в отеле, где очень удобно осуществить фото- и видеосъемку утра невесты и жениха, затем на территории самого отеля, в красочных интерьерах погуляли, выпили чашечку кофе и придумали и сняли романтический клип, посещение ЗАГСа в компании самых близких родственников и небольшая прогулка по зимнему городу, все пролетело быстро, красочно, море романтики, молодожены сами себе устроили праздник и провели его не сильно напрягаясь и не потратив при этом заоблачных денег. Так что Вам решать как Вы хотите провести свадебный день, или побыть вдвоем или пригласить море гостей так как не хотите обидеть каких то родственников тем, что не пригласили их на свадебное торжество. Вы активны и хотите побывать в центре внимания, танцевать и веселиться, услышать грохот салюта и можете потратить при этом несколько большую сумму, чем при праздновании вдвоем или с близкими родственниками. Дело сугубо Ваше, это ваша свадьба и вам решать, как ее провести.

видеосъемка бюджет свадьба125Если Вы решили провести более широкое торжество, то родственники жениха и невесты должны встретиться и решить, кто и за что будет платить.Сторона невесты традиционно несет траты на свадебный наряд невесты, платье, свадебные аксессуары, туфли, макияж, подарки жениху. Жених приобретает костюм, свадебный букет, подарки невесте и ее родным, может потратиться на свадебный кортеж или организовать его из машин своих друзей. Далее обе семье решают, сколько родственников и гостей приглашает каждая сторона и договариваются о тратах на банкет. Понятно, что чем больше гостей с какой либо стороны, то эта сторона и несет большее бремя трат. Хотя все очень индивидуально, современные молодожены, которые уже работают и чего то достигли в жизни, могут и сами организовать и оплатить торжество, особенно, если родители уже не молоды и не могут потянуть свадебные траты или молодые хотят более дорогую свадьбу, чем могут позволить себе родители. Бывает, когда одна сторона имеет возможность полностью взять на себя расходы, так как у второй стороны такой возможности просто нет, они предлагают более скромное торжество, но будущие родственники хотят шикарную свадьбу, тогда и они несут на себе большую часть расходов. Главное решить все вопросы по бюджету спокойно, что бы не создавать нервозную обстановку вокруг молодых и не испортить им праздник. Ведь главное не удивить многочисленных родственников, а провести свадебный день так, что бы молодожены вспоминали его с легкой ностальгией, что бы он был действительно самым памятным днем в их жизни!

Share Button
Свадьба вдвоем.За и против.

Добавить комментарий