свадьба видеосъемка 16  Итак, хороший видеооператор у Вас в «кармане», Вы уверены, что лучшие моменты Вашего свадебного торжества останутся с Вами навсегда в виде хорошего  свадебного фильма . Теперь пора подумать и о самом торжестве. Конечно же первым делом Вы, исходя из своего бюджета и своих возможностей, продумываете стиль свадьбы, ее тему, прикидываете сколько гостей Вы хотите увидеть на свадебном торжестве, какого уровня у Вас будут свадебные специалисты -музыканты,тамада,визажисты ,артисты и т.д. Правильно продуманная организация свадебного банкета поможет вам избежать лишнего волнения во время празднования. Организационных моментов очень много, поэтому лучше позаботиться обо всем заранее, чтобы потом не нервничать по поводу того, что торжество пошло не так, какие то спецы Вас подвели или кто-то из гостей скучает, зал ресторана тесноват, музыка не соответствует настроению или возрасту гостей… В такой день у вас не должно быть никаких негативных переживаний!

Первым делом надо позаботиться о ресторане или кафе, где будет проходить Ваше торжество. Тут тоже масса вариантов, исходя из Ваших финансовых возможностей. Кто то хочет поразить своих родственников и гостей и заказывает шикарный ресторан, кто то решает провести свое свадебное торжество в «теплой» компании близких родственников и друзей и ищет небольшое уютное заведение, что бы в спокойной манере отпраздновать свадьбу. Есть вариант, когда свадьбу празднуют в частном доме или подворье, или даже в квартире. В принципе все варианты имеют право на жизнь, так как люди совершенно разные, в этом и есть прелесть свадебного торжества, ведь это праздник, который каждая пара хочет провести необычно, интересно, он Ваш и как Вы его проведете зависит полностью от ваших желаний и возможностей! В истории нашей студии «ФЕЛИКС» были даже такие пары, которые проводили свадебный день вдвоем, захватив с собой видеооператора и фотографа и полностью отдались романтике своих чувств, мы поймали их настрой и создали красивый свадебный фильм! Есть пары, которые вдвоем уезжают  за границу и там в красивейших местах проводят свой свадебный день . Однако возьмем наиболее распространенный вариант — это классическая свадьба с гостями и родственниками в уютном ресторане . Первым делом  ЗАРАНЕЕ ВЫБЕРИТЕ РЕСТОРАН, так как красивые и популярные  заведения, с отличной обстановкой, приятным светом, большим танцполом и другими атрибутами хорошего ресторана обычно занимают за полгода, а то и вообще за год до торжества. При выборе ресторана конечно же исходите из уровня своих гостей, комфортно ли они будут себя чувствовать в интерьерах заведения, подходит ли обстановка для Вашего торжества, соответствует  ли она выбранному свадебному стилю Вашего торжества. Сейчас очень модная «фишка» —выбор стилистики свадьбы под определенный цвет .Это так называемые тематические свадьбы, вариантов очень много, например в истории нашей студии»ФЕЛИКС» были : «Королевская свадьба» ,»Гангстерская «,» Мексиканская вечеринка» ,Стиляги-шоу»,»Байкерская» ! И конечно же по цвету «ЗЕЛЕНАЯ» ,»ФИОЛЕТОВАЯ» ,»Красная»,»СИНЯЯ», по теме «ОСЕНЬ»,»ЗИМА»,»ВЕСНА» и многие другие варианты. Конечно такая Свадьба требует дополнительных усилий и вложений, но смотрится всегда КРАСИВО и запоминается на долго молодоженам и гостям! Конечно же видеооператору и фотографу работать на таких свадьбах одно удовольствие, есть очень много красивых моментов, которые можно отразить в свадебном фильме, и сам фильм получается очень насыщенным, стильным и доставляет удовольствие при просмотре !

Кафе, рестораны, заведения , специализирующиеся на проведении свадеб, имеют для этого все необходимые элементы свадебного убранства и сервировки. Особое внимание обратите на цвет стен, обстановки- чем светлее тона, тем приятней чувствуют себя гости, лучше смотрится картинка в свадебном видео и на свадебных фотографиях. Бывает что ресторан не нравится Вам своим антуражем или какими то элементами обстановки, не беда Есть много свадебных  фирм и агентств или частных лиц, которые занимаются организацией свадебных праздников, декорированием интерьера зала, составлением свадебного меню, сервировкой, световым оформлением зала, драпировкой тканями и цветами. Обратившись к ним за помощью, вы можете устроить грандиозный праздник даже в обычной столовой или под навесом на природе. Главное, чтобы всем присутствующим на свадьбе было комфортно и весело!

Осталось не забыть еще о таких моментах, которые надо учитывать при выборе ресторана или кафе : удаленность о места проживания молодых и от ЗАГСа,в котором Вы будете расписываться, можно ли недалеко провести свадебную прогулку, есть ли достаточно мест для парковки, есть ли возможность организовать на территории ресторана выездную регистрацию, которая выгодно отличается от росписи в ЗАГСе, хорошо ли готовят в данном заведении, можно даже пойти как то и перекусить в выбранном ресторане или кафе, заодно оценив качество обслуживания, летом оценить систему кондиционирования воздуха,так как есть заведения, в которых эта система работает недостаточно хорошо и гостям через пару часов становится не комфортно.

Самый удобный вариант поиска ресторана для свадьбы, если у Вас есть дополнительные финансовые возможности, переложить груз поиска заведения для свадьбы на плечи менеджеров свадебного агентства. Они помогут подобрать и снять ресторан, найдут Вам свадебных специалистов. Ни один важный момент не будет упущен, всё организуют быстро и со вкусом. Так что выбор за Вами !
В следующей статье поговорим о людях, которых Вы выбираете сразу после того, как определились с рестораном — тамада ,ведущий и музыканты на свадьбу !

 

Share Button
Свадьба.Поиск ресторана.