видеооператор свадьба 8990Продолжаем говорить о видеосъемке свадьбы и вновь поговорим о видеосъемке свадьбы с помощью гостей, особенно молодежи, которая всегда обращает внимание на новейшие технологии, покупают все более современные гаджеты и делают прекрасные свадебные фото и видео! Именно они активно отмечают свадебное торжество в социальных сетях, например в сети В Контакте или Инстаграмм.

Главные помощники в видеосъемке свадьбы и создании свадебных фото это телефоны и смартфоны. Смартфоны гостей можно активно использовать на свадьбе, ведь они всегда под рукой! Даже ведущие на свадьбе активно используют это увлечение гостей гаджетами, например устраивают конкурсы, где гостям нужно активно пользоваться сотовым телефоном, например в начале торжества можно объявить конкурс на самую классную фотографию с молодоженами, а в конце разыграть призы, показав лучшие снимки на телевизоре в ресторане или с помощью проектора на большом экране. Можно провести конкурс на лучшее видео, это может быть видеосъемка утром у невесты, видеосъемка на банкете с участием жениха, а может это будут селфи с молодоженами, друзьями и активными гостями!  Классно выходят свадебные селфи с предметами на свадьбе, например с «свадебными быками». С помощью телефонов ведущий может устроить ряд конкурсов, например на лучшую смс на телефон молодоженов, кто отправит самое оригинальное поздравление, тот и будет объявлен победителем или кто быстрее позвонит молодоженам и громко скажет поздравление, когда дозвонится! Так же телефоны тесно связаны с интернетом и соцсетями, молодожены могут создать свой свадебный хештег и отправят фото с комментариями на этот хештег, а лучшие пожелания и комментарии из социальных сетей можно зачитать прямо на свадьбе. Отлично, когда видеооператор на следующий день выкладывает небольшой тизер с свадебным видео в сети, молодожены с большим интересом посмотрят такие комментарии и свадебные моменты!

Сейчас на свадьбе продвигают специальные аппараты, с помощью которых активные гости могут быстро распечатать фото, сделанное со свадебным хэштегом. Таким образом каждый гость может получить в подарок оригинальное фото, а альбом молодоженов пополнится веселыми и яркими снимками, сделанными гостями.

Классно смотрится на свадебном банкете видео или слайд шоу созданное видеооператором или ведущим, ведущий часто делает слайд шоу, а вот видеооператору нужно нанимать второго помощника, который создаст небольшой клип из свадебных фото снятых гостями на свои сотовые телефоны. Еще одна идея, очень классная новинка, особенно на дорогих свадьбах, это голографические снимки молодоженов снятые на банкете и тут же демонстрирующие с помощью специальной техники.

свадьба 5678Так же помощью проекторов можно  разукрасить банкетный зал, в котором Вы празднуете свадьбу! Вы можете украсить серый пол, потолок или стены свадебного зала, проецируя на них красивые цветочные узоры, свадебную монограмму, фото молодоженов и др.

Еще более продвинутое развлечение с использованием современных гаджетов, это проецирование видео или фото свадебной тематики на здания, объемные декорации или отдельные предметы, это могут быть и просто голограммы известных зданий. Обычно для этого используют минимум 2-3 проектора, с помощью которых создают красивые картины, придавая свадебному пространству эффектности и динамичности, конечно это затратно, но если есть возможность,то почему нужно отказывать себе в удовольствии удивить гостей !!!

В ходе видеосъемки свадьбы тоже можно использовать современные гаджеты и с помощью видеографа поснимать очень красивое действо- первый танец молодых, чаще всего половина гостей снимает его на планшеты и телефоны, затем в монтаже свадебного видео можно использовать кусочки видео гостей и сделать поздравительный клип из видео, снятого ими на свадьбе, тем  самым подарив молодоженам очень оригинальное, неповторимое видео, ведь гости могут снять такие интересные и веселые кадры, а они отлично дополнят профессиональные кадры видеооператора. Так же свадебный видеооператор может с помощью своих помощников сделать прямо на свадьбе небольшой клип из того свадебного материала, который видеооператор уже снял в ходе свадебной видеосъемки, это называется SDE монтаж, на ноутбуке монтируют свадебный клип и гости смотрят его прямо на свадьбе на телевизоре или проекционном экране, гости будут в полном восторге и Вы забудете о тех деньгах, которые потратили на такой интересный клип! Так же в ходе свадебной видеосъемки можно использовать технические новинки, например аэросъемку с воздуха, когда с помощью специального аппарата, его называют квадрокоптер, снимают красивые планы с высоты птичьего полета, если позволяет банкетный зал, то можно снимать виды сверху и на банкете, особенно красиво смотрятся танцы, большие банкетные столы, танец молодых! Любые современные технологии можно использовать на свадьбе, например все большую популярность приобретают камеры экшен или гоу про, с помощью них можно снимать самые горячие кадры в движении прямо с головы молодоженов, например с головы жениха или гостей, помещать их на свадебные машины, все эти новинки украшают свадебное видео!

Share Button
Современные гаджеты на свадьбе.

Добавить комментарий