подушечка для колец 357680Во время видеосъемки свадьбы любой видеооператор обязательно потратит часть времени на видеосъемку свадебных аксессуаров, различных украшений и деталей оформления! С каждым годом они становятся все красивей, но и дороже. Поэтому свадебные стилисты все чаще советуют попробовать сделать какие то украшения своими силами, это будет стильно и красочно, да и свадебный бюджет не будет столь велик, а на сэкономленные деньги можно приобрести для себя какие то милые подарки или добавить эти деньги в бюджет для свадебного путешествия!

Вот например такая интересная деталька как подушечка для колец. Если у Вас выездная регистрация брака, красивая церемония, где жених, дружок или дружка могут вносить обручальные кольца, именно в этот момент и понадобится красивая подушечка для колец. Она будет в центре внимания всех гостей и естественно попадет в кадры видеосъемки свадьбы. Так что с точки зрения лучшего кадра для видеосъемки  стоит задуматься о красочной подушечке для колец, сделанной и украшенной своими руками. Для того, что бы сделать такую подушечку нам понадобятся следующие материалы: специальная губка для флористов и оформителей, сухой и в виде подушечки мох, набор живых или искусственных цветов, так же стоит приобрести несколько видов красочных лент, они могут быть из кружева, из мешковины или из  атласа, так же понадобится мягкая проволока, нужные инструменты.

Из флористической губки можно вырезать квадрат именно такого размера, какой Вы себе выбрали для подушечки, далее губку можно обернуть мхом, если Вы нашли его не в виде подушечки, а в виде тонкого коврика, которым можно обернуть губку, тогда подушечка примет вид коврика из мха, его стоит закрепить скрепками и обернуть грубой лентой по горизонтали и вертикали, завязав в конце узелок. Получается посредине подушечки будет проходить лента для крепежа, далее нужно сделать на основной стороне красивый бантик из ленточек, его можно привязать к основному узлу из грубой ленты. Все это украсите цветочной композицией, причем цветочные бутоны можно закрепить как вам нравится и подобрать любые цветы с любой длинной стебля, невеста сама выбирает тип цветов, размер, количество, главное, что бы остались кончики ленты, из которой Вы сделали бантик, эти кончики можно пропустить сквозь кольца и укрепить их на подушечке! По большому счету подушечку можно украшать любыми материалами, в зависимости от темы свадьбы, если у Вас европейская свадьба, то это цветочная подушечка, если это свадьба на природе, то это мох и грубые ткани, лен или хлопок, если это гангстерская или пиратская свадьба,то и форма и материалы подбирают под этот стиль.

аксессуары на свадьбу56767Еще одна группа украшений, которые можно сделать своими руками это украшения для прически невесты.

Вот например можно сделать красивую заколку или гребешок для волос. Для этого понадобится пластиковый пустой гребешок для волос, живые цветы, ножницы и клей. Сами попытайтесь выбрать нужные цветы для аксессуара, главное что бы эти цветы сочетались с свадебным букетом, подходил под стиль одежды жениха и невесты, тогда и в кадрах видеосъемки свадьбы все это будет смотреться очень органично! Теперь попытайтесь обрезать ножки цветов, причем нужно оставить около 1 см от цветочного бутона в случае крупных соцветий и около 2 см в случае мелких. Далее постарайтесь приклеить живые цветы к гребешку, причем начинать надо с цветочков с более длинными стеблями и заканчивая бутонами на коротких ножках. Декораторы советуют обработать соцветия раствором флориста, далее стоит обернуть  обрезанные стебли мокрой ватой или даже клейкой цветной лентой, тогда живые цветочки надолго останутся красивыми и свежими, тогда у Вас получится гребешок из трех или четырех цветков, расположенных по линии крупности и такой гребешок очень украсит прическу невесты, по такому же принципу можно сплести и веночек на голову, только за основу можно взять проволоку и уже на нее крепить цветы в определенном порядке. Цветы могут быть крупными и мелкими, главное стиль и вкус невесты, тип прически и стиль свадьбы!

Подумаем об образе жениха, ему можно сделать оригинальные запонки, это могут быть такие свадебные аксессуары, где на одной запонке может быть изображение любое по смыслу, дата свадьбы, цветок, какой то семейный символ, даже маленькое фото невесты, васе зависит от пожеланий жениха и умения сделать что то своими руками! Вырезаем кусочки фото по размеру запонок, приклеиваем его на прозрачную сторону, бока запонок мажем клеем и вставляет стеклянную часть запонки, она приклеивается и хорошо держится, в качестве картинки можно использовать любые изображения, чем ярче и оригинальней они, тем лучше и красивей получаются запонки! В любом случае в ходе видеосъемки свадьбы стоит отметить все эти аксессуары в свадебном видео и Вы порадуетесь при просмотре!!!

 

 

Share Button
Свадебные аксессуары своими руками.

Добавить комментарий