Невестка и свекровь 2345  Пока отложили вопросы о видеосъемке свадьбы в сторону, продолжим говорить о взаимоотношениях свекрови и невестки. Следующий тип свекрови Ваш союзник, на словах она полностью поддерживает Вас. Но как только возникает небольшой конфликт, она тут же начинает вмешиваться, советовать, то принимает сторону невестки, то сына. А как известно «двое дерутся, третий лишний», конечно бывает и нужно, что бы она немного повлияла на Вашего супруга. Но лучше сразу поставить все точки над и ! Постарайтесь спокойно внушить ей, что свои проблемы Вы постараетесь решить сами. Прямого конфликта с таким типом свекрови избежите, но лучше вести свою семью самим!

Далее довольно неприятный тип свекрови, это свекровь шпионка. Она следит за каждым Вашим шагом, бывает на работе, смотрит с кем Вы общаетесь, выясняет что и как. Дома невестка постоянно под вниманием свекрови, это довольно неприятно, поэтому у Вам надо решать две задачи. Первое, полностью доверять в браке друг другу, убедить мужа, что он для Вас самый близкий и родной человек, что Вы любите его и не стоит подозревать Вас в измене. Убедите мужа, что он для Вас самое главное и Вы собираетесь прожить с ним долго и счастливо. Второе, постарайтесь влюбить в себя свекровь. Возможно, она следит за Вами, так как чувствует себя непонятой вами, недооцененной сыном и поэтому всячески, даже любя и уважая Вас, стремится насолить Вам и создать какие то проблемы, что бы Вы лишний раз вспомнили о свекрови. Так что попытайтесь стать с ней подружками, дружеские отношения сгладят неприятные отношения со свекровью. Вы постараетесь ввести ее в Вашу семью и пусть она почувствует себя ее членом. Возможно, этого-то ей и не хватает. Она с благодарностью воспримет такое отношение и постарается помочь Вам во всех жизненных невзгодах.

Тип свекровь как мужик, такой тип менее опасен, конфликтов будет меньше, если Вы любите ее сына. Если свекровь предлагает помощь в решении каких то семейных или бытовых проблем, то не отказывайтесь, свекровь делает это из самых благородных намерений. У такого типа свекрови сын обычно недотепа, неумеха, поэтому требует вмешательства со стороны мамы. Для нее сын, как свет в окошке, типа собственного мужа, поэтому стоит не отказываться от ее помощи, но и не злоупотреблять. Решайте свои проблемы сами, если выясняете какие то проблемы, то старайтесь делать это без свекрови, ибо она всегда поддержит сына и Вы будете вечно неправы!

Есть еще свекровь командир, она постоянно на связи, вникает во все проблемы, даёт сыну массу нужных и ненужных советов и указаний, как жить и что делать. Чаще всего такие сыновья не самостоятельны, так называемые «маменькины сынки». При первых трудностях свекровь рыдает, поэтому будьте потверже, поставьте себя и старайтесь заботы о муже переложить на свои плечи, если только это Вас устраивает. Не очень приятный тип свекрови деспот, она холодная и равнодушная, ей ничего от жизни не надо. Она критикует всех и вся. Свекровь считает, что она не нужна и старается показать себя во всей красе, вмешиваясь во все семейные дела. Так вот самое главное, увести ее внимание от Ваших проблем, не рассказывать ничего, если есть возможность уехать подальше, то сделайте это, чем меньше она вмешивается, тем лучше. Если свекровь одна воспитала сына, то Вам не стоит конфликтовать при ее участии, для нее сын свет в окошке, он всегда прав и Вы станете для нее врагом. Интересный тип и очень приятный для невестки это свекровь деловая женщина, для которой карьера важнее судьбы сына. Она не вмешивается по мелочам в Вашу жизнь, а если у Вас с ней есть общие деловые интересы, то Вам крупно повезло, свои семейные проблемы Вы будете решать сами.

Как себя повезти при первом знакомстве со свекровью? Улыбайтесь, поменьше перебивайте, поинтересуйтесь фирменным рецептом, больше слушайте ее советы, не откладывайте встречу со свекровью, чем раньше Вы узнаете друг друга, тем лучше. Не говорите плохо о муже или свекрови, лучше обсудить свекровь с мужем позже. Не конфликтуйте, покажите, что Вы тоже что то умеете по хозяйству. Покажите, что Вы хотите поучиться у свекрови готовить, ей это будет очень приятно. Ведь она лучше Вас знает, что любит поесть ее сын. Можно спросить совета у свекрови, но постарайтесь показать и себя, если Вы живете под одной крышей, то сразу очертите свою территорию, например уборку комнаты, где Вы живете Вы будете делать сами. Постарайтесь не ругаться и не выяснять отношения с мужем в присутствии свекрови, не ставьте себя выше свекрови, дипломатично найдите золотую середину, не ругайте свекровь, для мужа она все равно остается матерью. Все равно подстраиваться придется Вам. Идеальный вариант, когда семейную жизнь Вы начинаете сами, отдельно от всех, в своем доме или квартире. Если же живете под одной крышей, то не садитесь свекрови на шею, выполняйте что то из домашней работы, подумайте об общем бюджете, покупке продуктов, советуйтесь, но в то же время поставьте себя, как личность. Проявляйте любовь к мужу, заботу и любая мама будет Вас за это уважать и любить. Узнайте семью мужа, покажите, что Вы компетентны в каких то вопросах и мир наступит в Вашем доме!

 

 

 

Share Button
Свекровь и невестка.

Добавить комментарий