видеосъемка прогулки 3445  Продолжим разговор о свадебной прогулке и видеосъемке на ней! В принципе по большому счету по стилю свадебная прогулка бывает классическая и креативная. Есть пары, которые хотят просто не торопясь пройтись по городу или посетить одно-два места с природным ландшафтом, снять романтические кадры для фотоальбома, немного попозировать для свадебного видео, для создания одного-двух клипов, тогда прогулка получается классическая. Если же энергия бьет через край, если Вы выбрали тематическую свадьбу, у Вас замечательные веселые друзья, с которыми можно придумать прикольные постановочные кадры видеосъемки, например флеш моб где нибудь на площади или торговом центре, можно повеселиться на спортплощадке, просто побыть на природе, захватив какие то аксессуары, такая прогулка полна креатива и требует особого рвения от свадебного видеооператора или фотографа.

Разберем различные варианты. Один из любимых многими молодоженами и видеографами вариант прогулки на свадьбе-ПРОГУЛКА НА ВОДЕ или рядом с водой, это может быть река, озеро, море, всегда очень красивые кадры получаются при видеосъемке такого варианта прогулки. Вариантов водного путешествия несколько, если у вас большая прогулка по городу, то можно водное путешествие запланировать как один из моментов большой прогулки. Тогда Вы заказываете катер или яхту на небольшое время, что просто немного прокатиться,попозировать оператору и фотографу и выйдя на берег продолжаете посещать любимые места.У нас был такой интересный вариант, когда в ходе свадебной видеосъемки на набережной снимали красивые кадры романтичной прогулки двух любящих молодых, затем к причалу прибыла шикарная, хоть и небольшая яхта, на которой получились великолепные фото и кадры видео. Совершив совсем небольшую прогулку, мы пристали прямо к причалу ресторана, который располагался у берега реки. Была организована прекрасная встреча молодых, родители, родственники, друзья приветствовали молодоженов на фоне реки, второй оператор снял великолепные кадры, когда молодожены под красным парусом подъезжали к берегу! Такой вариант водной прогулки не сильно дорогой, но эмоций и впечатлений очень много. Другой вариант, когда молодые совершают прогулку по реке и пристают к берегу, в каком нибудь живописном месте. В этом случае достаточно арендовать лодку или яхту на час-полтора, взять с собой только видеооператора и фотографа, а гости ждут молодых на берегу. Пока гости отдыхают от событий утра, молодожены участвуют в фото сессии, причем постарайтесь пристать к берегу в таком месте, где панорамные виды, берег обрадуют Вас и позволят снять свадебное видео достойного уровня. Да и фотографии на берегу, на фоне города, расположенного на другом берегу всегда получаются удачными. Хорошо, если есть что то типа моста, уходящего в реку, кадры видеосъемки на таком сооружении получаются удачными. Так же интересно использовать на берегу реки такой аксессуар, как длинная фата, которая развиваясь на ветру помогает создать неповторимые кадры фото и видео.

Достаточно красивые кадры так же могут быть созданы при прогулке вдоль берега реки или водоема, без аренды какого либо судна. Видеосъемка на берегу всегда очень выгодно  отличается от стандартной съемки где нибудь просто на природе. Здесь много мест, где можно снять красочные привлекательные кадры при видеосъемке на песчаном берегу, очень живописный вид открывается на реке или озере,  молодожены могут забраться немного в воду, побрызгаться, повеселиться, просто побродить или посидеть на берегу, хорошие  кадры видеосъемки Вас точно порадуют!

Если у Вас бюджет позволяет, то можно арендовать катер или прогулочное судно на большее количество людей, отправиться в небольшое путешествие по реке, Вы можете посмотреть достопримечательности, видеооператор придумает красочные кадры во время такого путешествия, затем Вы делаете остановку в каком нибудь уютном месте, гости и молодожены высаживаются и отдыхают, веселятся на берегу, затем катер доставляет Вас к месту банкета. Такую водную прогулку можно заказать как в свадебном агентстве, так и в любой транспортной компании, которая организуют такого рода прогулки.

Интересный вариант, когда свадьбу проводят на большом судне, там же организуют банкет, развлечения гостей, для этого на верхней палубе создают зону развлечений, а сам банкет проводят в ресторанном комплексе корабля. Такое путешествие всегда выгодно отличается от традиционной свадьбы и запомнится на всю жизнь. Цена здесь зависит от уровня корабля, обслуживания, приглашенных артистов.

Важно еще учесть, что водная прогулка очень динамичная, поэтому когда будете выбирать видеооператора посмотрите есть ли у него динамичное видео, делал ли он такого рода съемку. Так же лучше, если видеограф работает со своим фотографом, тогда в короткий промежуток времени, пока Вы будете прогуливаться на катере или яхте, они могли создать максимальное количество снимков, не будут создавать трудности друг другу.

Есть еще один вид прогулки, связанный с водой, это форс мажор, когда во время свадьбы или утром пошел дождь. Здесь конечно вариантов всего два, взять красочные зонтики и немного побродить под летним теплым дождиком. Правда снимать видео в таких условиях не очень удобно, зато если повезет поймаете удачные кадры. Второй вариант, на период дождя спрятаться в каком нибудь ресторанчике, отеле, фото студии, библиотеке и любом красивом месте, где можно сделать свадебную видеосъемку.

 

Share Button
Свадебная прогулка. часть 2.

Добавить комментарий