выкуп видеосъемка 345   Следующие интересное действие, которое разворачивается на территории невесты, в дом, квартире, отеле, подъезде, там где жениха поджидают подружки невесты и ее родственники это выкуп! Хотя на современных свадьбах в европейском стиле от выкупа отказываются, жених просто встречается с невестой в красивом месте и вручает букет.Наша студия «ФЕЛИКС» на этот случай в ходе видеосъемки свадьбы придумывает как красивей и лучше сделать вручение букета! В отказе от выкупа есть смысл,ведь его пытаются осуществить в наших «страшных» и неуютных подъездах и прихожих с надписями, разбитыми стенами и тусклым светом. В первую очередь страдают кадры свадебной видеосъемки. Поэтому мы при встрече стараемся убедить молодоженов, что бы придумать что то красивое при встрече молодых утром. Ведь как классно поймать в объектив камеры сияющее лицо жениха, который впервые увидел свою возлюбленную в шикарном свадебном платье, с прической, как у принцессы, для него она просто королева красоты! Поэтому всегда просим молодоженов, что бы этот момент не провели в спешке, когда видеограф и свадебный фотограф в тесном неуютном месте пытаются поймать счастливое лицо жениха.

Если же у вас традиционная свадьба и подружки невесты во главе с дружкой решили осуществить выкуп, то постарайтесь провести его интересно, не избито, без пошлостей. Для это существуют масса заданий жениху, с которыми он обычно с удовольствием справляется. Да и дружок жениха активно помогает ему в этом. Какие распространенные задания для жениха? Есть выкуп тематический, когда приглашают тамаду или ведущего на выкуп, он пишет сценарий, готовит участников выкупа, даже одевают специально сшитые костюмы или какие либо смешные атрибуты по теме выкупа. Например  совсем недавно в ходе свадебной видеосъемки мы поучаствовали в выкупе, в ходе которого ведущий перевоплотился в милиционера-взяточника, который с момента приезда машин с женихом и друзьями творил всяческие козни, преграды, задавал смешные вопросы, если жених не справлялся, то брался выкуп. Гости и родня со стороны невесты всячески выгораживала и защищала милиционера, а родственники и друзья жениха пытались вывести его на «чистую воду». Получилось очень смешно, интересно, были нарисованы прикольные плакаты с вопросами, жених пел отрывки песен в честь невесты, придумывал ласковые слова признания в любви. Еще один сценарий выкупа, с которым мы столкнулись в ходе видеосъемки заключался в том, что ведущий или кто то из активных гостей со стороны невесты переодевался в коменданта женского общежития, вход в которое был закрыт и жених в ходе смешных конкурсов пытался открыть дверь. Действие разворачивалось прямо перед домом невесты,на улице. В выкупе участвовали и соседи, было много действующих лиц. Какие конкурсы наиболее распространены на выкупе? Например «поиск ключа от двери», ключ могут прятать на дне одно из трех бокалов, нужно выбрать один и выпить, если на дне будет ключ, то жених выиграл, если нет, то дружок расплачивается. В бокал обычно наливают темный напиток, вино, пепси, сок. Бывает бумажку со словом ключ прячут в воздушные шарики, лопая которые жених и дружок ищут ключ. В другие шары можно положить различные задания, например спеть несколько строчек из известных песен о любви или прокричать слова признания в любви невесте, станцевать какой то зажигательный танец в честь невесты, просто громко позвать невесту. Еще один интересный конкурс, когда на земле или в руках ведущего располагаются разноцветные листки с причинами, почему жених женится. Их можно изготовить самим, можно приобрести готовые. Причин может быть несколько,»мама велела»,»друзья посоветовали»,»по залету»,»по расчету»,»просто так,из интереса»,»от нечего делать» и конечно же «ПО ЛЮБВИ», жених вытаскивает эти причины, хорошо если повезло и он вытащил «по любви», тогда он громко называет причину, если же был вытащен другой вариант и жених громко назвал его, то после этого он расплачивается, так как причина неверная. Смеху море, особенно если вытащили вариант»по залету» или «мама велела» !

Прикольный конкурс с метанием дротиков в цель, выбор может быть так же и причина женитьбы, и соперник, которого надо убрать с дороги. Зачастую жених участвует в конкурсе, в ходе которого надо нарисовать портрет невесты, тещи, будущую семейную жизнь, здесь тоже много вариантов. Бывает жениху предлагают плакат, на котором оставлены следы губной помады в виде губ девушек, он должен выбрать губы невесты. Или жених и друзья пытаются монетами или купюрами выложить имя невесты.

Когда жених с друзьями пробрался к двери, ему предлагают потянуть за одну из трех кончиков лент, к которым прикреплены девушки, одна из них невеста. Жених тянет, естественно ему подсовывают различные другие варианты. Это и переодетый мужчина в свадебном платье или фате, бабушка или тетя. При неудачном выборе с жениха берут выкуп. Когда жених заходит в комнату, где находится невеста, его ждет самый сложный и более дорогой выкуп. Рядом с невестой находится самый близкий человек, это или брат, или сестра, бывает, если брак второй сын или дочка невесты, место это надо выкупить.Чаще всего станцевать или спеть не получится. Здесь идет в ход крупная сумма денег или подарок, о котором чаще всего договариваются заранее и вручают на выкупе.

Наконец то жених рядом со своей возлюбленной, он красиво вручает ей свадебный букет и открывает лицо, поднимая фату !

Share Button
Выкуп.

Добавить комментарий