видеосъемка мальчишника   Поговорим о интересной традиции, пришедшей к нам из Древней Спарты, которая поможет жениху немного расслабиться перед свадьбой и проститься с холостяцкой жизнью это МАЛЬЧИШНИК. В древности перед самой свадьбой друзья жениха устраивали грандиозную попойку. Друзья жениха хотели убедиться, что он не забудет их и после свадьбы. Эта традиция сохранилась и до наших дней. Сейчас свадебная мода предлагает море сценариев мальчишника, стараясь уйти от стандартного проведения его в баре или сауне. Если жених активный, друзья веселые и энергичные, то можно придумать как весело и интересно провести мальчишник.

Первое, постарайтесь не проводить его дома, деньги возможно и сэкономите, но удовольствие не очень. Один из популярных вариантов, это отдохнуть на природе. Конечно, если у Вас не зимняя свадьба. На природе можно устроить совместную с друзьями рыбалку или охоту, плавно перетекающую в мальчишник с его основными атрибутами, шашлычком, вкусностями и хорошей выпивкой. Хороший вариант снять домик на природе, если Вы активны и любите дикий отдых, то это могут быть палатки на берегу реки или озера. Сейчас много предложений баз отдыха, где вам предложат целую программу развлечений, специально подготовленные аниматоры или ведущие создадут приятную атмосферу праздника. Практически на каждом мальчишнике друзья пытаются устроить стриптиз, почему нет, если это будет проходить достойно, красиво, без пошлости. А то были случаи, когда невеста отказывалась от свадебной видеосъемки и откладывала свадьбу по причине слишком бурно проведенного мальчишника с доступными во всех смыслах девушками. Хрупкая натура невесты не вынесла такого к себе отношения. Лучше, если зажигают по полной друзья, а жених как центральное лицо, сохраняет нейтралитет в отношении красивых девушек, которых друзья пригласили на вечер. Да и сама идея мальчишника подразумевает, что веселиться будут жених и друзья без девушек, так что здесь уже решать самому жениху. Если Вы проводите мальчишник в ночном клубе или дискотеке, что тоже довольно часто встречаемый вариант, то там танцующие девушки и стриптиз само собой имеются в наличии как антураж заведения. И Вы с друзьями от души повеселитесь в таком заведении. Еще один распространенный вариант, сауна, бассейн или баня. Сразу вспоминается знаменитый фильм «Ирония судьбы…»,сейчас достойных предложений по  такому проведению досуга более чем достаточно. Повеселиться, искупаться и перебеситься позволяет сама обстановка, а если Вы продумаете, как развлекаться, пригласите ди джея, ведущего или просто артистов различных жанров, тот же стриптиз или какие то танцевальные шоу группы, то мальчишник будет  одним из запоминающихся событий перед свадьбой. Если жених и друзья любят спорт, то можно начать мальчишник с мини соревнований по футболу, волейболу, да по любому виду спорта, который Вам близок, оттянетесь по полной на спортплощадке, а затем можно посидеть в каком нибудь уютном кафе. Одна из разновидностей проведения мальчишника в спортивном стиле- поиграть с друзьями в пейнтбол и страйкбол, пейтбол очень веселая  позитивная игра, в ходе которой и пройдет начало мальчишника, а затем так же плавно перетечет в вечеринку в каком нибудь веселом заведении. Уместна в ходе мальчишника и видеосъемка, если у Вас конечно не запланированы какие то «острые» моменты с подружками друзей.

Перед организацией мальчишника надо учитывать, что на него лучше приглашать только близких друзей, не стоит приглашать друзей со стороны невесты, чтобы не было лишних разговоров. Так же при выборе сценария мальчишника, посоветуйтесь всем ли друзьям по душе идея мальчишника, возможно кто то не любит отдых на спортплощадке или в бане, по душе ли будет развлечение, которое хочет предложить жених своим друзьям. Да и постарайтесь, что бы невеста не знала где и как Вы будете развлекаться, что бы не поставить себя и ее в неловкое положение.

Теперь о ДЕВИЧНИКЕ. Традиция проводить девичник тоже пришла к нам из прошлого. На Руси за день-два до свадьбы собирались незамужние подруги невесты, вышивали, пели песни, водили хороводы и в конце расплетали косу невесты, как знак того, что она выходит замуж. Сейчас девичник это просто хорошая традиция посидеть с подружками, рассказать какие то женские секреты, поговорить о будущей семейной жизни невесты. Часто подруги невесты делают из девичника сюрприз для невесты. Ее приглашают к какой либо подружке домой, где девчонки уже украсили комнату сердечками, цветами, приготовили какие то закуски. Невесту приглашают под каким либо предлогом и тут ее ожидает такой сюрприз, поздравления подружек, веселый вечер перед свадьбой. Модная фишка- провести в доме невесты или у кого то из подружек девичник в стиле КОКТЕЙЛЬ-ПАТИ, вы готовите всякие коктейли, рецептов их много и в интернете, каждая из девчонок подружек готовит свой, так же распределяете обязанности по развлечению, кто то организует конкурсы, кто то споет или спляшет. Главное,что бы атмосфера девичника была искренняя и душевная и невеста почувствовала тепло и дружбу своих подружек. Конечно бывают и более веселые вечеринки подружек в клубе, то же с участием стриптизеров и с танцами до упаду. Тут уже Вы выбираете то, что Вам ближе.

 

Share Button
Мальчишник.Девичник.

Добавить комментарий