Свадебные традиции в сезоне 2020 Свадебных обрядов довольно много, о некоторых новых и старых свадебных обрядах мы уже начали разговор, причем начали с роли видеосъемки свадьбы в этом вопросе, так как видеооператор на свадьбе уже с утра подхватывает все события, которые запланировали молодожены, в ходе видеосъемки свадьбы нужно отметить красивые моменты каждого свадебного обряда, а так же провести качественный и все обхватывающий репортаж с места событий. Поэтому наша студия «ФЕЛИКС» всегда старается организовать встречу с невестой и женихом до свадьбы, что бы уточнить какие события запланировали молодожены, в каком стиле они хотят провести видеосъемку свадьбы, что хотят получить в итоге в свадебном видео. Очень важно уточнить музыку, ведь она тоже влияет на стиль видеосъемки, определяет настроение фильма, если мы выбираем мелодии на свой вкус, а он не понравятся молодоженам, то и свадебный фильм они тоже могут не оценить так, как мы хотели. Часто молодожены предлагают какие то кусочки видео из фильмов своих друзей, находят свадебные клипы и просят сделать что то похожее. Конечно же каждый видеограф имеет свой стиль, причем зачастую работают два и более видеооператоров, поэтому мы подробно обсуждаем что и как хотят молодожены увидеть в своем видео, сможем ли мы сделать то, что они просят, предлагаем свой вариант видеосъемки, причем в студии можно показать те или иные свадебные клипы, показать как выглядят свадебные обряды, которые выбирали молодожены на своих свадьбах.

Мы считаем, что главное для молодоженов в процессе подготовки к свадьбе продумать и выбрать свой стиль свадьбы, решить какие свадебные обряды им близки, а какие они не хотят проводить на своей свадьбе. Самый простой пример из прошлого, когда практически на всех свадьбах подружки невесты проводили выкуп невесты, чаще всего это были конкурсы, причем задания и атрибуты для них покупали на свадебных ярмарках или в свадебных магазинах. Ассортимент там не сильно большой, поэтому часто на свадьбах проходили одни и те же довольно избитые, а порой и пошлые конкурсы. Сейчас на многих свадьбах от этого обряда отказываются, молодожены проводят видеосъемку свадьбы утром в красивых номерах отелей или гостиниц, в частных домах друзей, многие рестораны предлагают красивые парковые локации, так что свадебное видео от этого решения только выиграет. Так же как и от решения многих молодоженов не ехать на регистрацию брака в ЗАГС, а проводить выездную регистрацию брака. Но в этом случае все гораздо сложнее. Во первых, не все пары молодоженов располагают свободными средствами на проведение выездной регистрации, все таки профессиональное ведение мероприятие ведущим стоит от десяти и более тысяч рублей, плюс аренда музыкальной аппаратуры, оформление зоны регистрации, если она не оформлена. Все это дополнительные расходы, не все готовы потратиться. Во вторых почти все родители любят по старинке приехать в ЗАГС, куда приглашают близких родственников и друзей. Так что пока выездная регистрация проводится не так часто, как хотелось бы для красоты кадров видеосъемки, но тут уж право молодых как и что проводить на свадьбе.

Видеосъемка на прогулке.676890-0-=Так же очень быстро ушла традиция ездить по памятным местам города на прогулке. Сейчас практически никто не посещает какие то городские памятные места, за исключением памятников, связанных с бракосочетанием, например памятник Петру и Февроньи, многие пары любят сделать фото рядом с этим символом счастливой семейной жизни. Сейчас модно сделать красочные кадры видеосъемки на прогулке, что бы затем в ходе монтажа видеограф сделал яркий свадебный клип. Да и места прогулки и видеосъемки свадьбы тоже могут быть разными. Конечно по инерции еще многие ездят на Театральную площадь города, на набережную, но ведь у нас в городе есть много интересных и необычных локаций для видеосъемки свадьбы на прогулке, активная ссылка приведет Вас дорогие молодожены к некоторым их них. Не будем останавливаться на прогулке, мы посвятили этому вопросу много статей.

Какие свадебные обряды еще имеют право на жизнь, а какие уже устарели? Встреча родителями у ресторана с караваем пока еще происходит почти на всех свадьбах, этот красивый обычай еще долго будет на свадьбе, все таки родители хотят встретить своих детей по традициям старины, хлебом и солью, пожелать им всяческого процветания, благословить их брак, посыпать хмелем и монетам, что бы жизнь была сытная и богатая. Поэтому эту традицию проводят все, хотя несколько раз меняли хлеб на сочные ягоды клубники и сливки, но было это всего один раз, так что пока эта европейская традиция встречи молодоженов не прижилась.

В ресторане все традиции, которые проводят молодожены и их гости зависят от уровня образованности и информированности ведущего. Здесь уже все упирается в бюджет, кто может позволить себе современного и продвинутого ведущего должен быть готов заплатить ему от 30 тысяч рублей за вечер. Ведущий или тамада попроще могут провести свадебные обряды по старинке, но об этом поговорим в следующий раз.

Share Button
Свадебные обряды.часть 3.