Видеосъемка свадьбы,бюджет 45789     Мы продолжаем интересный разговор о подготовке к свадьбе, планирование свадьбы всегда включает различные задачи, например поиск видеооператора на свадьбу, ведь как бы не говорили все, что видеосъемка свадьбы не модная нынче процедура на свадьбе, однако спустя некоторое время, когда молодожены забирают свадебное видео, то зачастую говорят, что очень пожалели, что не было видеосъемки свадьбы на второй день, сколько было интересных событий, веселья, движения, а видеоооператора не было, что бы все это веселье оставить в памяти. Поэтому поиск видеографа на свадьбу стоит делать, так же как и нанимать хорошего ведущего на свадьбу, что бы гости не заскучали и свадьба не была бы похожа на обычный юбилейный вечер. Отсюда перед молодоженами всегда стоит вопрос , а сколько денег нужно заложить, какие будут расходы, можно ли сделать более бюджетный вариант, но получить красивое и интересное свадебное торжество. Поможем Вам определиться исходя из нашего опыта видеосъемки свадьбы, на что стоит потратить деньги, а что можно пропустить.

Многие начинают экономить на аренде ресторана и это правильно, ведь в городе много различного уровня заведений, причем многие из них делают наценку просто за популярность и престиж, например на Левом берегу Дона есть много различного уровня ресторанов, если Вы не хотите удивить своих гостей фешенебельным рестораном, а хотите найти уютное заведение для небольшой компании друзей и родственников, то не стоит заказывать свадьбу именно в дорогом ресторане. Плюс ищите заведение, где разрешают привозить свои спиртные напитки, соки и воду, а так же можно использовать свои фрукты и овощи, это значительно облегчит нагрузку на бюджет. А если у Вас есть друзья или родственники, которые имею дачу за городом, просторную и с ухоженной территорией, то можно вообще отказаться от аренды ресторана. Служба кейтеринга развита очень хорошо и Вы можете за сравнительно небольшие деньги организовать угощение гостей, разместить столики так, как вам надо, а так же пригласить обслуживающий персонал, который поможет в ходе банкета на природе. Причем есть еще один плюс в таком варианте, ведь там же на даче можно организовать выездную регистрацию брака, а если рядом находится лес или река, какая то красивая поляна, лужайка или другая природная локация, то можно провести видеосъемку свадьбы практически в одном месте, значит будут минимальными расходы на транспорт. Такой вариант подходит для небольшой, но хорошо знакомой друг с другом компании, близкие родственники и друзья создадут на Вашей свадьбе очень уютную атмосферу, а кадры видеосъемки свадьбы точно порадуют Вас в будущем.

Траты на видеосъемку свадьбы346890-На что еще идут большие деньги из свадебного бюджета? Конечно же это наряды невесты и жениха, а так же траты на создание свадебного образа. В большей степени это касается трат на образ и стиль невесты, жених чаще всего может обойтись красивым добротным костюмом или каким то вариантом попроще, например  стильная рубашка, бабочка, подтяжки или красивый жилет, спортивная оригинальная обувь помогут жениху с небольшими тратами создать очень интересный образ. Главное обсудить его с невестой, что бы образ жениха дополнял образ невесты. С ней все может быть сложнее,  начнем с свадебного платья. Не стоит покупать новое платье, если у Вас ограниченный бюджет, очень многие девушки берут свадебный наряд в аренду, сейчас многие магазины и свадебные салоны предлагают большой выбор свадебных платьев в аренду. Будьте готовы к тому, что после свадьбы Вам придется потратить какую то сумму на химчистку и работу портного, ведь платье может загрязниться и какие то детали повредиться, придется провести ремонт, но все равно это значительно меньше, чем покупать платье, которое Вы будете одевать всего один раз в жизни. Некоторые девушки покупают красивое вечернее платье и используют его в качестве подвенечного, добавив к нему нужные и недорогие аксессуары, этот вариант интересен тем, что такое платье Вы можете оставить и использовать его еще в будущей семейной жизни. Так же не стоит покупать много аксессуаров, возможно что то из украшений можно взять у родных и близких подружек. Ювелирные украшения, сумочки, перчатки, кружева и многое другое есть у многих Ваших знакомых, они с удовольствием помогут Вам создать Ваш образ.

Поиск различных специалистов на свадьбу тоже стоит проводить правильно, например не нужно гнаться за раскрученным специалистом, в городе есть дорогие фотографы, которые берут за имя и популярность. Поищите в сети или среди своих знакомых добротного фотографа, почитайте отзывы о его работе, посмотрите работы. Кстати сейчас все больше популярность набирает тенденция, когда фотографа нанимают на два три или четыре часа, чаще всего это регистрация брака, прогулка и час другой банкета. Это сэкономит Вам приличные деньги, ведь у Вас есть видеооператор, который с Вами проводит целый день и сделает хорошие кадры видеосъемки свадьбы, поймает все лучшие мгновения Вашего торжества. Живая картинка, звук, веселье и движение в течении свадебного дня все это порадует Вас при просмотре свадебного видео, а фотограф сделает несколько десятков репортажных фото с регистрации, а так же сделает красивые портреты молодоженов и их гостей. Этого количества фотографий будет достаточно и Вы вновь сэкономите какую то сумму из свадебного бюджета.

Share Button
Планируем свадьбу.часть 3.