Видеосъемка,психология взаимоотношений1357890-0 В прошлый раз мы начали разговор о видеосъемке свадьбы и взаимоотношениях видеооператора на свадьбе с молодоженами и гостями. Активная ссылка поможет Вам вернуться к началу разговора, там есть очень интересные моменты, которые нужно учитывать как видеографу, так и молодоженам. Мы сказали, что при встрече устанавливается некий микроклимат между видеографом и молодоженами, значит нужно его беречь и сохранить к моменту видеосъемки свадьбы. Тогда результат порадует Вашу пару отличными кадрами свадебной видеосъемки, они будут живыми и приятными глазу, ведь Вы будете расслаблены и будете радоваться празднику!

В принципе после первой встречи, когда мы пообщались с молодоженами, узнали их настроение, планы на свадьбу, нарисовали себе их психологический портрет, мы обычно договариваемся еще на одну встречу перед свадьбой, так как нужно обсудить все моменты видеосъемки свадьбы, выбрать музыку, под которую молодожены хотят сделать клип или расположить кадры видеосъемки свадьбы в тот или иной момент свадебного дня. Например утром мы стараемся создать свадебный клип с женихом, он собирается на первую встречу с невестой именно в том образе, в том наряде, в котором он ее не видел, волнующие моменты утра жениха нужно собрать в каком то стиле, именно выбранная песня позволяет сделать это именно так, как нравится жениху. Мы чаще всего работаем с помощником, при встрече утром в доме жениха всегда пытаемся наладить приятную во всех отношениях обстановку, что бы жених и его родные, друзья сразу почувствовали серьезность работы нашей студии, оценили стиль видеосъемки, увидели хорошее техническое оборудование для видеосъемки, а значит доверие к нашей студии «ФЕЛИКС» сразу возрастает и можно спокойно работать. Комфортная психологическая обстановка позволяет жениху и его друзья расслабиться, почувствовать себя уверенно, ведь не секрет, что чаще всего женихи не очень любят участвовать в видеосъемке свадьбы, инициатива идет от невесты, именно девушки любят попозировать в кадрах перед свадебным фотографом и видеографом, поэтому хорошее начало видеосъемки свадьбы утром важно и для жениха и для нас, мы спокойно начинаем создавать красивые кадры и с хорошим настроением едем в дом невесты.

Видеосъемка свадьбы и психология2346789-Во время встречи перед свадьбой мы всегда обсуждаем с невестой все моменты утра, что бы понять, как невеста хочет провести утро, какую музыку ей хочется услышать в свадебном видео, когда будут идти моменты утра невесты. В ходе общения мы уже понимаем, что и как и в день свадьбы, в ходе видеосъемки свадьбы утром в доме невесты создаем именно ту обстановку, которую хотела почувствовать невеста. Так что мы продолжаем общение с невестой и ее родными, создаем комфортную психологическую атмосферу, сделать отличные кадры видеосъемки сразу становится легче. Далее уже проще, после хорошего настроя жениха и невесты очень легко переходить к видеосъемке в течении свадебного дня. Первым серьезным моментом будет видеосъемка регистрации в ЗАГСе или выездная регистрация, тут уже у кого что запланировано. Чаще все все таки молодожены отдают дать традиции и едут в ЗАГС, это сложный момент для молодоженов, они вновь начинают сильно волноваться, поэтому мы тактично придумываем как сделать видеосъемку перед ЗАГСом, что бы подчеркнуть все волнительные моменты ожидания регистрации, когда молодожены приобретут новый статус мужа и жены. Клип перед ЗАГСОм всегда получается интересный, моменты счастья и любви радуют молодоженов позже, при просмотре свадебного видео, главное настроить их на видеосъемку этих моментов. Так же всегда перед ЗАГСом мы с удовольствием снимаем интервью с гостями, вот они как раз расслаблены, за исключением родителей, они как раз тоже волнуются и не всегда идут на интервью. Остальные гости с удовольствием поздравляют молодоженов и эти интервью очень украшают свадебное видео и нравятся молодоженам, которые из за своего волнения многие моменты регистрации брака могут и не помнить и только с помощью кадров видеосъемки позже могут восстановить все ту атмосферу, которая была на регистрации барка. А это и есть главная задача видеосъемки свадьбы, поэтому тем молодоженам, кто сомневается мы всегда напоминаем об этом, не вернуть красивые моменты свадебного дня без свадебного видео, а свадебные фото не передадут все радостную атмосферу свадьбы, радостные поздравления гостей, волнение молодоженов во время регистрации и радость после может передать только живой звук!

Как видите уже в первой половине свадебного дня мы решаем много психологических задач по созданию комфортной обстановки во время видеосъемки свадьбы, что бы собрать классные кадры видеосъемки свадьбы и порадовать ими молодоженов, в этом плане мы отличаемся от многих видеографов, которые как бы плывут по течению событий, снимают то, что происходит без создания какой то особенной атмосферы праздника, не очень часто контактируют с гостями, больше находятся рядом с молодоженами, а значит упускают возможность полно передать всю атмосферу свадьбы, придумать что то интересное в плане удачной видеосъемки, что бы получить интересные кадры!!!

Share Button
Видеосъемка.Психология взаимоотношений.часть 2.