банкет 12234Продолжаем говорить о подготовке к свадьбе, в прошлой статье мы узнали, что видеосъемка свадьбы немыслима без подбора хорошей темы и стиля свадьбы, ведь тематическая свадьба всегда богата событиями, такая свадьба удивляет всех гостей своей особой очень оригинальной и приятной во всех отношениях атмосферой, молодожены и их друзья подбирают свадебные наряды, что бы придать свадебному торжеству свой цвет, свое настроение! В прошлых статьях мы поговорили об аксессуарах на свадьбе, которые всегда попадут в кадры видеосъемки свадьбы и понравятся молодоженам, ведь они выбирали их для себя. Обсудили начало подготовки, список дел перед свадьбой, выбрали ресторан. А значит надо подумать о том, как создать свою атмосферу в том банкетном зале, который Вы выбрали.

Рестораны в нашем городе самые разные, конечно же каждый из них пытается создать свою атмосферу, поэтому когда Вы будете выбирать ресторан, то смотрите не только на цены, меню, но и на обстановку в самом банкетном зале, вокруг него. Подумайте подойдет ли атмосфера того или иного ресторана Вашей теме свадьбы, удобно ли будет в нем вести видеосъемку свадьбы, поговорите с видеооператором, он обязательно подскажет, где и в каком заведении лучше свет, в каком ресторане просторное помещение без колонн, которые ухудшают кадры видеосъемки на свадьбе, мешают гостям насладиться всем действом на свадьбе. Согласитесь, когда родители и гости спрятаны за колоннами, то не им, не молодым неудобно, их не видно, им постоянно нужно выходить из за преграды, что не создает комфортную атмосферу. Особое место в украшении банкетного зала занимает стол молодоженов, он всегда занимает самое лучшее, центральное место в зале. Конечно же бюджет свадьбы влияет на выбор ресторана и его оформление, ведь есть такие заведения, где все продумано до мелочей и богатая обстановка позволяет провести шикарную свадьбу! Есть рестораны, где молодожены располагаются по центру зала на небольшом возвышении, что очень удобно для всех гостей и видеооператора, ведь кадры видеосъемки свадьбы с молодоженами  получаются красивыми, их стол никто не закрывает.

Видеосъемка, подготовка к свадьбе45798Как обычно украшают стол молодоженов? Так как он привлекает всеобщее внимание, то невеста и жених стараются сделать его необыкновенно красивым, молодые приобретают различные аксессуары, которые помогут создать вокруг стола новобрачных особую красочную атмосферу. Есть несколько способов украсить стол молодых, первое и самое простое использовать цветы, цветочные композиции. Цветы всегда во все времена украшали свадьбу, поэтому на них обращают внимание практически на любой свадьбе. На столе молодоженов обычно очень ярко украшают переднюю часть, которая смотрит в сторону гостей. Кстати обратите внимание на искусственные цветы, они дешевле и не завянут в течении вечера, современные технологии позволяю сделать такие цветы очень яркими, праздничными и смотреться они будут не хуже живых! Из живых цветов обычно делают одну или две композиции по краям стола или в центре. Далее флористы советуют соблюдать чувство меры, не загромождать стол, подбирают цветы под тему и цвет свадьбы. Так же переднюю часть стола обычно драпируют тканями, хотя бывает, что перед столом располагают красивые вазы и в них ставят цветы, подаренные гостями, чаще всего таких букетов много и они очень классно смотрятся перед столом молодоженов! Тканью может быть и длинная, декоративная скатерть, цвет и материал подбирают под тему свадьбы. Хорошо смотрятся кружевные отделки, вензеля, глубокие воланы, ленты, так же можно задрапировать и стену за столом молодоженов, там же обычно располагается композиция из букв имен молодых, какие то именные вензеля, дата свадьбы, слова из объемных букв, вариантов множество, главное это вкус молодых и Ваш бюджет!

Еще одно очень интересное решение украсить стол молодых это использовать различные фрукты, овощи, кондитерские изделия, красивые продукты, этот вариант хорош для экосвадьбы. Корзины с фруктами и яркие, дорогие бутылки с напитками очень гармонично смотрятся на столе молодоженов. Так же на стол размещают декоративные свечи, причем продают большие, толстые, очень оригинальной формы, конечно же они украсят кадры видеосъемки свадьбы и порадуют молодоженов! Так же вокруг стола располагают какие то раритетные, старинные предметы, особенно если свадьба в стиле бохо, очень красочными получаются кадры свадебного видео, если стол новобрачных подсвечивают, отличное решение и светящиеся буквы, подсветка самого стола и другие решения дизайнеров. Главное, что бы украшение банкетного зала было в меру, все со вкусом и Вы получите уютный банкетный зал, где прекрасно повеселитесь и получите огромное удовольствие от свадебного торжества. Конечно же, если позволяет бюджет, то лучше нанять профессионального декоратора и оформителя, у них есть и лампы, и прожектора, и различные ткани и предметы, которые они используют для достижения приятного для молодоженов результата.

 

Share Button
Подготовка к свадьбе.часть 3.

Добавить комментарий