Свадебный букет. Розы.56790-   Букет невесты одна из самых запоминающихся деталей праздника, ведь без него образ невесты будет не закончен, да и все кадры видеосъемки свадьбы в Ростове на Дону будут неполноценными, букет связывает невесту и жениха, ведь после выкупа именно букет вручает полный любви жених своей дорогой невесте. Почти все свадебные фото с невестой невозможны без букета, поэтому дизайнеры особо тщательно подбирают его внешний вид, отделку, главное, что бы его стиль был близок к стилю и образу невесты, да и образ жениха перекликается с внешним видом букета. В предыдущих статьях мы уже писали о внешнем виде букета и его составляющих, сегодня поговорим о традициях, связанных с букетом невесты. Букет невесты всегда считался важной деталью каждой свадьбы. В стародавние времена невесты высушивали его и хранили в сундуке вместе со свадебным платьем и другими семейными реликвиями. Интересная традиция, когда невеста бросает свой букет незамужним подружкам пришла в Россию из Америки и стала одним из самых популярных и эмоциональных моментов современного свадебного торжества. Ведь все знают, что невеста вместе со своим букетом передает незамужним подругам частичку своего счастья, а поймавшая его девушка совсем скоро обязательно выйдет замуж. Традиция бросания букета на свадьбе проходит всегда и это действие призвано разнообразить окончание банкета, все гости с большим интересом следят, кому же достанется кусочек счастья невесты, а это вызывает азарт и  веселье.

Способов бросить букет немного, но они все интересные, а уже невеста в процессе общения с тамадой выбирает тот способ, который ей нравится больше. Начнем с классического способа, видеосъемка которого всегда проходит весело и интересно, так как кадры видеосъемки могут получиться и трогательными и веселыми, в зависимости от того, как пройдет бросание букета! Чаще всего в ходе этого обычая невеста становится спиной к незамужним девушкам, ведущий может построить их как угодно, можно в ряд, можно выстроиться полукругом или  стоять без определенного порядка, главное невеста не оглядываясь бросает букет назад, и вот тут начинается самое интересное, начинается веселая битва и возня за обладание букетом, самая быстрая и удачливая подружка вылавливает счастливый букет и должна сохранить его как можно дольше, что бы по примете выйти замуж. Теперь о самом процессе, букет бывает тяжелый или невеста не хочет отдавать свой красочный букет, поэтому невеста часто покупает букет дублер, он может быть легким, искусственным или живым, но по стилистике отличаться от букета невесты, его всегда легко бросить, конечно же ценность такого дублера не меньшая, примета срабатывает и с таким букетом, главное настрой подружек, ведь в борьбе за свое счастье в процессе видеосъемки свадьбы в Ростове могут быть такие курьезные ситуации, которые потом долго вспоминают и просматривают еще много раз в свадебном видео! Так же невеста может заменить букет мягкой игрушкой, подружка, поймавшую ее получает букет невесты, который не бросали, что бы он не развалился или не испачкался!

букет невесты 234565Есть и более оригинальные способы передать букет, например когда невеста имеет более тяжелый букет или он очень ценный и хрупкий, тогда проводят обряд, называемый хоровод, в ходе этого действа девушки становятся в круг, берутся за руки, под красивую музыку начинают медленно кружить вокруг невесты или просто двигаться хороводом, в зависимости от музыки они могут это делать быстро или медленно, невеста находится в центре хоровода, она медленно кружится, но в другом направлении. Когда заканчивается музыка либо дает команду ведущий, который может немного поиграть с девушками и дать несколько ложных команд, после настоящей команды невеста протягивает букет подружке, оказавшейся в ходе хоровода прямо против невесты! Есть похожий вариант, когда можно оригинально и красиво передать букет, в этом случае букет невесты привязан к большому количеству лент, по числу подружек, каждая из них выбирает свой кончик ленточки и они все начинают кружить вокруг невесты,а невеста танцует в центре круга, так же по окончании музыкального фрагмента каждая из девушек тянет ленту к себе, букет достается той из них, у которой ее лента привязана к букету, остальные ленточки просто падают вниз!  Еще один способ, когда на свадьбе немного незамужних подруг, например две три, тогда связывают несколько небольших букетиков вместе и показывают как целый букет, а когда невеста бросает, она незаметно развязывает укрепляющую нить и бросает несколько букетиков, они достаются всем! Есть и еще один способ, когда букет прячут в красочной клетке с замочком, девушки берут наугад с подноса ключики и пробуют открыть, чей ключ подошел той и достается букет!

Любой из вариантов отлично смотрится в кадрах видеосъемки на свадьбе, в свадебном видео и видеограф на свадьбе придумает, как лучше снять и показать этот необычный обряд!

Share Button
Идея бросить букет невесты.

Добавить комментарий