свадьба весной 1234      Как и обещали продолжим знакомить Вас с нюансами проведения свадьбы весной, ведь весна не за горами и уже многие молодожены планируют свое свадебное торжество именно на это прекрасное время года, а так же бронируют видеосъемку в нашей студии «ФЕЛИКС», поэтому мы стараемся помочь нашим молодоженам с организационными вопросами!

Поговорим о банкете и организации свадебного торжества именно весной, в это время года для проведения торжества лучше выбрать закрытое помещение, а если у Вас свадьба в более позднее весеннее время, ближе к лету,  то хорошим вариантом может стать аренда кафе или ресторана с верандой, подойдет также загородный дом с площадкой на открытом воздухе.

Если свадьба намечена на позднюю весну, и Вы уверены, что погода будет сухой и солнечной, то можно организовать выездную регистрацию под открытым небом, где свежесть, запахи цветов, пение птиц, неповторимая красота природы придадут торжеству великолепную атмосферу, да и кадры видеосъемки получатся просто отличными!!! Хотя конечно же стоит учесть, что погода может быть переменчивой, так что подумайте о запасном варианте проведения церемонии, например в помещении ресторана. Основной фон интерьера ресторана для свадьбы в весеннее время молодожены выбирают светлый, в пастельных цветах, а более яркие тона можно выбрать для лучшего украшения банкетного зала. По-весеннему красочно и свежо будет смотреться сочетание в интерьере нежных оттенков розового и зеленого. Такое сочетание принято использовать в украшении банкетного зала, например покрыть столы розовыми скатертями и украсить их зелеными атласными бантами. А так же украсить в таком же стиле стулья, так же к месту будут букеты из любых весенних цветов или яркие веточки цветущих деревьев,  их можно красочно расставить в маленькие прозрачные либо керамические вазочки, для оформления так же можно использовать молодую зелень в декоративных горшочках, их так же можно украсить лентами различных оттенков, интересными фигурками бабочек или других прекрасных животных! В принципе нежно и романтично будет смотреться все, что связано с птицами , это могут быть изображения птиц, гнезд или декоративных клеток, даже подставку для колец можно сделать с фигурками птиц!

Особое внимание уделите выбору меню, оно должно отличаться весенней нежностью и легкостью. При общении с администратором ресторана поинтересуйтесь разнообразием морепродуктов, выбирайте побольше блюд из свежих овощей, которые будут очень ярко и привлекательно выглядеть на столах. К ним обычно выбирают холодные закуски,  красивые легкие бутерброды, яркие нежные соусы.

В это время года можно включить в меню различные соки, лимонады, холодные цветочные либо фруктовые чаи, которые придадут свадебному торжеству изысканности и яркости. Также Вы можете порадовать своих гостей разнообразными коктейлями, приготовленными на основе шампанского.

На десерт всегда выбирают королеву весенних ягод- нежную клубнику. Поинтересуйтесь, что предложат повара, это могут быть десерты из клубники со сливками, клубничный чизкейк, суфле, корзинки с кремом и ягодами. Также превосходным вариантом может стать шоколадно-клубничное фондю, которое всегда нравится гостям и доставляет удовольствие взрослым и детям. Шоколад выбирайте белый, он особенно ярко смотрится,хотя и сочетание с темным, а также цвета апельсина либо нежной мяты тоже будет к месту!

Особое место на свадьбе занимает торт, он должен быть легким и воздушным, вполне можно выбрать например желейный, с нежными взбитыми сливками, с большим количеством фруктов. Украшение торта чаще всего выбирают в нежных пастельных тонах, добавляют нежные и яркие цветы, немного зелени, для украшения можно изготовить из шоколада фигурки молодоженов или птиц, кольца, дополнив все это великолепие ягодами ! И конечно, если Вы организовали торжество во время поста,то можно продумать и постные блюда, гости естественно оценят Вашу заботу!

невеста весной видеосъемка354780Теперь немного об образах невесты и жениха, для невесты можно выбрать платье, выполненное из воздушных, легких тканей, таких как тюль, шелк, гипюр. Выбор модели платья зависит от погоды и времени свадьбы, для начала весны подойдут наряды с длинными рукавами, пышными оборками,  если же Вы празднуете в конце мая, то можно выбрать открытые кружевные платья, они всегда будут в моде. Также можно выбрать и короткое свадебное платье, оно подчеркнет красоту фигуры невесты и позволит показать яркие туфли невесты. Прекрасным выбором будет наряд в весенних оттенках, таких как розовый, голубой, лазурный, салатный, персиковый, сиреневый.

Жених может выбрать на свое усмотрение классический или оригинальный, стильный костюм. При этом всегда надо, чтобы его цвет сочетался с цветом платья невесты. Если ее наряд голубого, розового, бежевого либо другого оттенка, то жениху можно подобрать такого же тона рубашку. Цвет галстука можно подбирать под цвет костюма либо под цвет платья невесты.

На свадьбе весной, в пору расцвета природы, важно во всем сохранить нежность, весеннее настроение,немного смешной,но легкий стиль тоже будет к месту.

Share Button
Оформление свадьбы весной.

Добавить комментарий