Подготовка к свадьбе 2 часть.4567Продолжаем обсуждать свадебные хлопоты. За МЕСЯЦ до свадьбы Вы уже определяетесь с заказом цветов на свадьбу. Естественно скажите декоратору о своем цвете свадьбы, что бы он мог подобрать Вам именно те цветы, которые лучше всего украсят Ваш день. Месяца хватит, что бы Вам разработали дизайн вашего банкетного зала и подобрали декор. Если Вы своими силами украшаете зал, то как раз пришло время прикупить расходные материалы для украшения, шарики, ленты, ткани, можно взять в аренду баллон с гелием, для наполнения шаров. Поговорите с друзьями, что они могут предложить. Так же стоит к этому времени уже приобрести обручальные кольца, свадебные наряды. Вместе с дизайном банкетного зала определитесь и закажите свадебный букет невесты.  Желательно недалеко от дома жениха, что бы удобно и быстро доставить его, ведь именно жених будет приезжать со свадебным букетом. Напомните подружкам о том в каком цвете у Вас будет свадьба, что бы они успели приобрести или подобрать наряды, которые дополнят Ваш образ невесты и создадут приятную цветовую гамму при видеосъемке свадьбы. Ведь стильные подружки в нарядах одного цвета очень классно смотрятся в кадрах видеосъемки! Жениху тоже стоит напомнить своим друзьям о том, что им стоит надеть на свадьбу, что бы дополнить подружек невесты. Если у Вас веселые друзья, то они могут приготовить интересные аксессуары, которые можно использовать во время видеосъемки прогулки или на банкете. Проверьте, что все Ваши специалисты в курсе, что через месяц состоится свадьба.

За 2 НЕДЕЛИ до свадьбы невеста должна полностью заняться собой, т.е. посетить косметолога, что он сделал или посоветовал сделать нужные процедуры с кожей, устранил или скрыл какие то дефекты. Возможно Вам нужно сделать пару сеансов в солярии. Так же обязательно сходите к своему стилисту, посоветуйтесь о том, как лучше создать свой имидж. Сделайте пробную прическу и макияж у парикмахера и визажиста, если это один человек, то это очень удобно. Обязательно захватите с собой свадебное платье или его фотографию, что бы визажист тщательно продумал, какая прическа подойдет Вам лучше всего. Так же в это время стоит подумать и решить, как и где будут устроены Ваши иногородние гости. Если это база отдыха или гостиница при ресторане, то забронируйте номера, если это ваши родственники, то договоритесь кто из гостей будет останавливаться у них. В это время закажите свадебный торт, предложений много и при ресторанах, и в специализированных магазинах. Очень вкусные торты делают частные предприниматели, которых можно увидеть в интернете. Желательно, что бы Вы попробовали или узнали у знакомых, кто и где заказывал торт. Если Вы решили удивить своих гостей интересным первым танцем молодых, то можете взять несколько уроков вальса или латино. Главное не пытайтесь за 2 недели сделать какой то профессиональный танец, проще получить пару уроков и выучить несколько движений. Подберите свою музыку, которая подчеркивает Вашу любовь и нравится именно Вам. Гости оценят ЛЮБОЙ танец молодых, главное это ваши эмоции во время исполнения танца, даже если Вы немного ошибетесь не беда, романтика Вашего танца все скроет.

За НЕДЕЛЮ до свадьбы уточните, какие мелочи Вы еще не приобрели, если что то нужно приобрести по совету стилиста из косметики, булавок, заколок, шпилек и других женских мелочей, то самое время найти эти мелочи. Обязательно примерьте свадебное платье и туфли, походите в нем. Ведь Вы покупали его заранее, возможно немного набрали в весе или наоборот похудели. Платье и особенно туфли должны хорошо сидеть на Вас и не мешать, если Вы почувствовали какой то дискомфорт, то стоит обратиться в ателье или обувную мастерскую, что бы Вам подогнали одежду и обувь. Но такое бывает крайне редко. Туфли надо просто разносить, походив в них дома. Съездите в ресторан и уточните, что Вы заказывали в меню, договоритесь о каких то изменениях в меню, обзвоните гостей, что бы уже ТОЧНО знали количество гостей и внесите изменения в ресторане. Так же стоит за неделю уточнить, как будет проходить Ваш свадебный день, написать краткий сценарий дня, продумать маршрут передвижения по городу. Позвоните в фирму, где Вы заказывали свадебные машины и обговорите с ними сроки прибытия машин и их маршрут.

За ТРИ ДНЯ до свадьбы уточните, что Вы забыли. Если Вы завели себе свадебный ежедневник, посмотрите в нем, все ли намеченные дела Вы сделали. Свяжитесь с главными свадебными специалиста визажистом, тамадой, видеооператором и фотографом и напомните время, когда они начинают свою работу.

За день-два до свадьбы соберите сумочку невесты, разложите все свадебные аксессуары по группам, что бы знать, что из них понадобится утром, что на прогулке, а что нужно только на банкете. Свяжитесь с родителями и договоритесь, когда Вы с ними встречаетесь, кто из них поможет Вам в день свадьбы. Приготовьте документы, кольца и другие самые важные атрибуты и положите все в удобное место. И теперь, самое главное, по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ОТДОХНИТЕ с подругами или друзьями на мальчишнике и девичнике. Только не переусердствуйте, что бы хватило сил на свадебный день. Расслабляйтесь и помните, все предусмотреть невозможно, как пройдет свадебный день, так и пройдет. Не принимайте близко к сердцу какие то накладки. ПРОСТО ПОЛУЧАЙТЕ удовольствие от свадебного процесса !

Share Button
Этапы подготовки к свадьбе. часть 2.

Добавить комментарий